Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

avtobusАвтобус со школьниками загорелся на федеральной трассе

Установлено, что работавший по заказу ПАЗ-4234 перевозил на экскурсию 16 пятиклассников лицея из Падунского в Центральный округ. Во время движения водитель услышал небольшой хлопок, после чего началось задымление. Детей вывели из автобуса. До приезда отправленного на замену транспорта, «погорельцев» приютила фирма, офис которой находится рядом с местом вынужденной остановки. Руководитель экскурсии отметила, что эвакуация детей прошла спокойно, без паники.

 

Автобус со школьниками загорелся на федеральной трассе

 

Установлено, что работавший по заказу ПАЗ-4234 перевозил на экскурсию 16 пятиклассников лицея из Падунского в Центральный округ. Во время движения водитель услышал небольшой хлопок, после чего началось задымление. Детей вывели из автобуса. До приезда отправленного на замену транспорта, «погорельцев» приютила фирма, офис которой находится рядом с местом вынужденной остановки. Руководитель экскурсии отметила, что эвакуация детей прошла спокойно, без паники. Специалисты перевозчика назвали предварительную причину возгорания – замыкание в электропроводке двигателя. Окончательный же вывод будет сделан специалистами после проведения экспертизы. Небольшие ожоги волосистой части лица получил водитель, который до приезда сотрудников МЧС пытался самостоятельно справиться с возгоранием.

 

avtobus

 

Пассажир напал с ножом на таксиста

В полицию обратился 48-летний таксист. Он сообщил, что подвозил пассажира с улицы Комсомольской до Южной. В конце поездки клиент напал на водителя и отнял у него 100 руб. Группа задержания в течение часа обнаружила подозреваемого. Заметив патруль, тот попытался убежать, но полицейские настигли его и доставили в отдел полиции №2. Водитель такси уверенно опознал в нем своего обидчика. С места происшествия изъят нож, который использовал нападавший. 37-летнему братчанину, уже имеющему судимости за аналогичные преступления, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Лоб в лоб столкнулись «Шевроле-Нива» и «Москвич»

ДТП было зарегистрировано 22 марта в 15:30 на 237 километре автодороги Тайшет — Чуна — Братск. «Шевроле-Нива» под управлением 41-летнего водителя по неустановленным пока причинам выехал на полосу встречного движения и там совершил лобовое столкновение с автомобилем «Москвич 214100», за рулем которого находился 32-летний житель Вихоревки. В результате происшествия водители обоих автомобилей, а также две пассажирки «Москвича» в возрасте 51 и 31 лет были госпитализированы с тяжелыми травмами. Спустя сутки водитель «Шевроле-Нива» от полученных ранений скончался в отделении реанимации местной больницы.

 

chevrole

 

На пожаре спасено семеро жильцов, один человек погиб

В начале первого часа ночи 23 марта в пожарную охрану г. Братска поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме в Падуне. На момент прибытия первого подразделения горела квартира на втором этаже, огонь распространился на кровлю. Пожарные вывели из горящего жилого дома семь человек. В квартире, в которой началось возгорание, начальник караула пожарной части № 27 обнаружил на полу погибшего мужчину – 60-летнего пенсионера. В течение 20 минут открытый огонь был потушен, в результате огнем в квартире были повреждены стены и домашние вещи, кровля на площади 5 квадратных метров. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. В качестве наиболее вероятной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем.

 

В Братском районе напали на сельский магазин

Двое неизвестных похитили денежную выручку в сумме 10 тыс. руб. из магазина в селе Покосное. Камерами видеонаблюдения и тревожной кнопкой магазин не был оборудован. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщикам стали известны личности подозреваемых. Их задержали в селе. В отделе полиции двое местных жителей, ранее судимых за различные преступления, в том числе кражи и убийство, сознались в содеянном. Похищенные деньги налетчики потратить не успели. Вся выручка изъята и возвращена законному владельцу.