Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

Полиция проводит проверку по происшествию в одном из клубов города

20 апреля в УМВД России по городу Братску поступило сообщение из медучреждения о том, что в одном из клубов, расположенном в Центральном округе, посетительница получила ожоги. В настоящее время собраны показания пострадавшей и работников развлекательного учреждения, установлены свидетели и очевидцы происшествия. Правовое решение по материалу будет принято по завершению проверки.

Полиция проводит проверку по происшествию в одном из клубов города

20 апреля в УМВД России по городу Братску поступило сообщение из медучреждения о том, что в одном из клубов, расположенном в Центральном округе, посетительница получила ожоги. В настоящее время собраны показания пострадавшей и работников развлекательного учреждения, установлены свидетели и очевидцы происшествия. Правовое решение по материалу будет принято по завершению проверки. Согласно Российскому законодательству, квалификация может быть проведена только после медицинского заключения о степени тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшей. В зависимости от этого будет вынесено постановление, либо о привлечении к уголовной ответственности за неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом случае пострадавшая сторона может обратиться в суд с гражданским иском о взыскании материального и морального вреда.

 

Замначальника транспортной полиции подозревается в незаконном сбыте наркотиков

В Братске замначальника транспортной полиции стал фигурантом уголовного дела, сообщает агентство «Телеинформ». Он подозревается в незаконном сбыте наркотиков и превышении должностных полномочий. По версии следствия, 23 апреля подозреваемый, стремясь улучшить показатели своей работы по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, передал предметы, внешне похожие на патроны к нарезному оружию, наркозависимому жителю Братска. Тот, в свою очередь, по предварительной договоренности должен был подбросить их своему знакомому, пройти вместе с ним на железнодорожный вокзал, где знакомого должны были задержать сотрудники полиции за незаконное ношение боеприпасов. В качестве вознаграждения полицейский передал мужчине наркотические средства. Преступная деятельность полицейского была пресечена сотрудниками управления ФСБ России по Иркутской области. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управление на транспорте СК РФ.

 

Водитель иномарки совершил наезд на ребенка и скрылся с места ДТП

28 апреля около 18 часов в дежурную часть отдела полиции Братского района поступило сообщение от 26-летней жительницы города Вихоревка о том, что водитель иномарки совершил наезд на ее трехлетнего сына и скрылся с места ДТП. Выехавшими на место происшествия полицейскими было установлено, что женщина с ребенком переходила регулируемый пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора. В этот момент водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на маленького пешехода, ударив его боковой частью переднего бампера машины. В ходе розыскных мероприятий сотрудникам ДПС Братского района в течение получаса удалось найти виновника ДТП. Им оказался 58-летний житель Вихоревки. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель иномарки пьян. В настоящее время горе-водитель помещен в спецприемник и привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка. По ее результатам будет принято правовое решение.

 

Наркоман отобрал телефон у маленькой девочки ради очередной дозы героина

В Иркутске по горячим следам задержан грабитель, отобравший телефон у девятилетней школьницы. Известно, что 26 апреля около 16.00 ученица второго класса направлялась из школы домой, разговаривая по телефону. На улице Ярославского к ней сзади неожиданно подбежал неизвестный, выхватил из рук телефон и скрылся. Школьница немедленно рассказала о случившемся родителям, а те сообщили в полицию. Со слов потерпевшей была составлена ориентировка на грабителя. Уже через 20 минут мужчину, внешность которого совпала с этим описанием, полицейские заметили и задержали на улице Баумана. В его кармане обнаружили похищенный телефон, который вскоре был возвращен юной владелице. Установлено, что 34-летний злоумышленник уже неоднократно судим за кражи и грабежи, давно страдает наркотической зависимостью. По его словам, и на грабеж он пошел ради очередной дозы героина. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет заключения.

 

Тушили пожар в многоквартирном доме

27 апреля в 14.47 по местному времени поступило сообщение о том, что на улице Южная произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны дым шел с двух балконов. По автомобильной лестнице сотрудниками пожарной охраны был спасен один человек. В результате пожара огнем были повреждены два балкона. Причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются. К тушению привлекались 7 человек личного состава и 3 единицы техники местного гарнизона пожарной охраны.