Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

Госпитализирован подросток, получивший удар электротоком

17-летний подросток получил удар электротоком. Юноша госпитализирован с ожогами различной степени тяжести. Несчастный случай произошел на станции Галачинская. Подросток с другом залез на крышу вагона поезда, который находился под напряжением. В какой-то момент произошел разряд электричества. В критическом состоянии мальчика доставили в центральную районную больницу Братска.

 

 

Госпитализирован подросток, получивший удар электротоком

17-летний подросток получил удар электротоком. Юноша госпитализирован с ожогами различной степени тяжести. Несчастный случай произошел на станции Галачинская. Подросток с другом залез на крышу вагона поезда, который находился под напряжением. В какой-то момент произошел разряд электричества. В критическом состоянии мальчика доставили в центральную районную больницу Братска. Сейчас сотрудники транспортной полиции устанавливают все обстоятельства и подробности, предшествовавшие этой трагедии. Накануне, в учебном заведении, в котором обучается пострадавший, инспекторы по делам несовершеннолетних проводили профилактические беседы о правилах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Но, к сожалению, не всеми они были услышаны, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

 

Два наркомана ограбили квартиру одинокой пенсионерки, выманив женщину в подъезд

Около 21.00 29 апреля двое злоумышленников обманным путем выманили пожилую женщину в подъезд, после чего ворвались в ее квартиру и забрали из сумки кошелек. Отрабатывая одну из версий нападения, оперативники уже на следующий день вышли на след грабителей, которыми оказались два 30-летних братчанина, страдающие наркотической зависимостью. Их причастность к совершенному преступлению полностью установлена. Следствием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж с незаконным проникновением в жилище, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Полиция напоминает, что случаи проникновения преступников в квартиры с помощью обмана не единичны. В связи с этим гражданам, особенно одиноким, прежде чем выйти из квартиры, необходимо посмотреть в дверной глазок и убедиться, что на площадке нет подозрительных людей. Можно также позвонить соседям и попросить их вместе с вами выйти в коридор.

 

Несколько мужчин получили ранения в ходе уличной стрельбы

Инцидент произошел 29 апреля около 17.30 в Иркутске. В полицию поступило сообщение о конфликтной ситуации между группой мужчин. Потасовка происходила на улице Академическая. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По версии следствия, между двумя компаниями мужчин произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Затем неизвестные произвели выстрелы. В результате нескольким мужчинам были причинены телесные повреждения разной степени тяжести. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 УК РФ – покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Пятеро из задержанных помещены в спецприемник за нарушение общественного порядка и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Правоохранительные органы проводят мероприятия по задержанию оставшихся участников инцидента. По одной из версий причиной внезапно возникшего конфликта могли стать разногласия, связанные с деятельностью парикмахерской, принадлежащей одной из сторон.

 

Обнаружен трехлетний беспризорник

В Ангарске установлена личность трехлетнего беспризорника, которого накануне, 29 апреля, прохожие заметили на улице и привели в полицию. Ребенок плохо говорил и не мог назвать даже своего имени. Мальчика поместили в детскую больницу, после чего начались поиски его матери. До утра 30 апреля по поводу пропажи ребенка в полицию никто не обратился. Оперативникам удалось предположительно установить имя и фамилию найденыша, но проверка по базам данных результатов не принесла. Тогда сотрудники ПДН стали искать женщин с такой фамилией в социальных сетях. На персональной странице одной из пользовательниц они увидели фотографию найденного мальчика с подписью «Мой сын». Ангарчанка ранее в поле зрения правоохранителей не попадала. Предположительно недавние проблемы в семье могли способствовать бесконтрольному употреблению алкоголя женщиной, в результате чего ребенок остался без присмотра. Сейчас полицейские разыскали родственников матери, устанавливается ее местонахождение.

 

Задержан вор-альфонс, «гастролировавший» по Иркутской области

В Улан-Удэ задержан 25-летний вор-альфонс, уроженец Читы. Мужчина гастролировал по городам, заводил близкие отношения с девушками и скрывался после совершения краж. 29 апреля в полицию обратилась жительница микрорайона Солнечный в Иркутске. Заявительница сообщила, что у нее из квартиры были похищены золотые украшения, а также норковая шуба. 34-летняя потерпевшая также рассказала, что вместе с ценными вещами пропал и ее молодой человек, с которым она в течение 3 недель проживала в своей квартире и обеспечивала его материально. Через некоторое время полицейские установили личность подозреваемого. Уроженец Читы был объявлен в федеральный розыск в родном городе за совершение аналогичной кражи у знакомой. В результате оперативно-разыскных мероприятий 25-летний злоумышленник был задержан в Улан-Удэ, где пытался скрыться от правосудия. В настоящее время он доставлен в Иркутск и дает признательные показания. За совершение краж он будет привлечен к уголовной ответственности. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что задержанный может быть причастен к другим подобным преступлениям.

 

Ангарчанин погасил долг по алиментам в 300 тыс. руб., когда приставы арестовали его квартиру

Мужчина чуть не лишился своей квартиры из-за неуплаты алиментов. Он накопил задолженность в сумме более 300 тыс. руб. Отец не выплачивал алименты своей 12-летней дочери на протяжении года. Мужчина дважды предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Однако никакой реакции со стороны мужчины не последовало. Тогда судебный пристав наложил арест на подлежащую продаже в тот момент одну вторую долю квартиры. Не желая лишиться своего имущества, «забывчивый отец» явился в Ангарский районный отдел судебных приставов №2 и оплатил задолженность в полном объеме. Сумма исполнительского сбора составила 20 тыс. рублей.

 

На дорогах Братского района

Подведены итоги работы ОГИБДД ОМВД России по Братскому району за апрель месяц 2014 года. На дорогах района зарегистрировано 1053 нарушения правил дорожного движения, из которых 53 водителя управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 26 водителей управляли транспортными средствами не имея право на управления, 93 нарушили скоростной режим, 29 водителей нарушили правила обгона, 32 пешехода привлечено к административной ответственности. На территории района произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 10 человек получили ранения различной степени тяжести, 2 ДТП произошло с участием детей.