Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

Волонтер из Братского района погиб в Донецке

Это случилось еще 27 мая во время воздушного налета на местный аэропорт, когда грузовик, перевозивший раненых, попал под обстрел. Стало известно его имя: Климентьев Алексей Витальевич 1982 года рождения, вместе с сестрой проживал в Братском районе.

Волонтер из Братского района погиб в Донецке

Это случилось еще 27 мая во время воздушного налета на местный аэропорт, когда грузовик, перевозивший раненых, попал под обстрел. Стало известно его имя: Климентьев Алексей Витальевич 1982 года рождения, вместе с сестрой проживал в Братском районе.Как рассказали «Вестям-Иркутск» в штабе общественной организации, которая занимается набором добровольцев в Донбасс, Алексея долго отговаривали от поездки в «горячую» точку, но он настоял на своем. Грузовик с ранеными был расстрелян, несмотря на то, что ехал под флагом Красного креста. Тогда погибли 35 человек. И, как стало известно «Вестям»: в рядах ополченцев на Юго-Востоке Украины сегодня числятся еще 17 жителей Иркутской области.

 

В Сочи с 30-метрового моста сбросился известный братский аккордеонист Евгений Крамар

Известно, что музыкант уехал в Сочи до начала Олимпиады и до настоящего времени жил и работал там. Однако 7 июня около 05.00 он прыгнул с 30-метрового Светлановского моста, сообщает ТК «Город», добавляя, что шансов выжить у мужчины не было. Работавшие на месте самоубийства сочинские следователи нашли у аккордеониста паспорт и билеты на самолет из Сочи в Новосибирск. По неофициальной информации, говорится в сообщении Телеинформ, нашелся и очевидец происшествия. Он рассказал, что мужчина долго сидел на мосту, свесив ноги. Потом встал, крикнул «Боже, прости меня!» и бросился с моста. Отметим, в настоящее время друзья музыканта через соцсети собирают деньги для помощь семье Евгения Крамара. Все желающие поучаствовать в этом могут переводить деньги на карту Сбербанка или на счет платежной системы «Яндекс.Деньги»: Карта Сбербанка: 6761 9600 0390 4633 06 Гагарин В.Ю. Платежная система «Яндекс.Деньги» № счета: 4100 1107 1622 435 Шуст Л.В.

 

Пожилой братчанин приревновал свою сожительницу к знакомому и застрелил соперника из ружья

3 июня на улице около одного из домов обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки. В убийстве подозревают его знакомого пенсионера. По версии следствия, компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки в гостях у подозреваемого. В какой-то момент один из мужчин приревновал свою сожительницу к хозяину дома. В ходе конфликта 77-летний мужчина выстрелил в своего обидчика из охотничьего ружья. От полученного ранения 42-летний пострадавший скончался на месте происшествия. По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас пенсионер находится под подпиской о невыезде.

 

Братчанина арестовали по обвинению в убийстве собственной матери

Мужчину задержали по горячим следам, сейчас ему предъявлено обвинение, он находится под стражей. По версии следствия, 29 мая братчанин, будучи пьяным, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений задушил свою 86-летнюю мать. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил ее тело и вывез на такси в лес. Обстоятельства преступления братчанин сам рассказал следователям, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Кто-то поджог дверь квартиры в девятиэтажке

На этой неделе дознаватели устанавливали подробности пожара на шестом этаже в десятиэтажном жилом доме на улице Возрождения. Пожар начался в начале второго часа ночи. Прибывшие первыми на пожар добровольцы частного охранного предприятия потушили горевшую входную дверь еще до прибытия пожарных. По предварительным данным, причиной возгорания мог быть поджог. Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, с начала года в регионе «всеми видами пожарной охраны было потушено 1233 пожара». В среднем, за неделю в регионе случается семь пожаров.

 

Судебные приставы все чаще становятся фигурантами сводок происшествий

На днях ангарский городской суд признал бывшего сотрудника УФССП виновным в ложных сообщениях о готовящихся взрывах детских садов. Установлено, что в конце января 2014 года пристав, испытывающий личную неприязнь к соседям по дому, решил создать им проблемы, передав от их имени сообщения о готовящемся взрыве. В адрес местной газеты он написал обращение к жителям города, где высказал угрозы о планируемых взрывах детсадов и маршрутного такси. Редакция СМИ передала письмо в полицию. По решению суда мужчина должен выплатить штраф в размере 16 тыс. руб. Между тем в Черемховском районе судебный пристав пострадал от местного жителя, задолжавшего по штрафам ГИБДД и кредитам более 1 млн. руб. Сотрудник УФССП находился при исполнении служебных обязанностей. Злостный неплательщик ударил представителя власти кулаком в грудь. В отношении дебошира возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до пяти лет. А в Саянске в тот же день сотрудник УФССП спас жизнь подсудимому. Происшествие случилось в здании судебного участка. Во время судебного заседания у обвиняемого в уклонении от уплаты алиментов случился эпилептический припадок. Находившийся рядом пристав оказал мужчине первую помощь до прибытия бригады врачей скорой помощи.

 

Наркодилеров Деда и Парфюмера задержали с наркотиками в трусах

Из-под нижнего белья мужчин было изъято 78 чеков с героином. Задержанные являются членами организованной преступной группы, промышляющей в Иркутске. «В состав криминальной группы входило семь человек. Основным поставщиком героина в Иркутск являлся гражданин, прибывший в Россию в 2003 году из Азербайджана. Мужчина поставлял в Приангарье крупные партии героина из стран Ближнего Зарубежья и в отличие от русских наркосбытчиков никогда не пробовал свой товар. Связь с поставщиком наркотиков держал только организатор нелегального бизнеса, которым являлся 43-летний мужчина по прозвищу «Дед», он уже имел ряд судимостей за незаконный сбыт и хранение наркотиков. Его правой рукой являлся 34-летний наркозависимый по прозвищу «Парфюмер», ранее он занимался вполне законным бизнесом по продаже косметики. В круг приближенных лиц по сбыту «белого порошка» входили еще четыре человека – две девушки и два парня», — пояснили в наркополиции. Оперативники совместно со спецназом задержали поставщика в момент очередной передачи наркотика, у него в машине было изъято 650 чеков с героином. Обыски жилища проходили и у так называемых «бегунков», которые имеют судимости за незаконный оборот наркотиков. У всех задержанных имеются семьи и малолетние дети, несмотря на это, они на протяжение длительного времени потребляют героин, сообщает агентство «Иркутскмедиа».

 

Девятиклассница, не выдержав стресса из-за экзаменов, повесилась в лесу

Девятиклассницу из Усолья-Сибирского нашли повешенной в лесу. Сообщается, что это самоубийство из-за плохих оценок за экзамены. По информации федеральных СМИ, школьница ушла в лес вечером после экзамена и не вернулась. Тело девочки нашли на следующий день. Перед самоубийством выпускница оставила родителям предсмертную записку, где написала: «Простите, что не оправдала ваших желаний». Следователи не исключают, что поступок выпускницы мог быть связан со стрессом.

 

Получив водительские права, врезался на машине в дерево и погиб

Авария произошла на деревенской улице 7 июня. Прибывшие на место происшествия полицейские предварительно установили, что находившийся за рулем «Тойоты Виста» 30-летний житель поселка Целинный Нукутского района около 23.10 часов не справился с управлением и врезался в дерево. Со слов свидетелей и очевидцев, мужчина, получивший в этот день водительские права, сел за руль, употребив алкоголь. В результате ДТП он от полученных травм скончался на месте аварии. Его пассажир – 30-летняя женщина с травмами различной степени тяжести доставлена в центральную районную больницу поселка Новонукутский.

 

Виновником ДТП, возможно, был глава муниципалитета

По факту ДТП в Нижнеудинском районе, в результате которого погибли три человека, возбуждено уголовное дело. Авария произошла 5 июня на 1375 километре федеральной трассы М-53, около поселка Вознесенский. По предварительной информации, Нива-Шевроле, водитель которой совершал обгон грузового транспорта, лоб в лоб врезалась в Тойоту Корону, двигавшуюся по встречной полосе. Среди погибших двое мужчин – водитель и пассажир японской иномарки, и женщина-пенсионерка, находившаяся в «Ниве». Остальные пострадавшие, в том числе 17-летний подросток, госпитализированы в больницу. Предположительно за рулем автомобиля «Нива» находился глава Худоеланского муниципального образования Нижнеудинского района, который получил закрытую черепно-мозговую травму и также был госпитализирован в медучреждение.

 

Женщина за рулем въехала в административное здание

ДТП произошло в селе под Иркутском 11 июня около 6 часов утра. Здесь женщина за рулем автомобиля въехала в административное здание. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, водитель вела иномарку «Хонда Фит». В какой-то момент она не справилась с управлением и, пробив ограждение, въехала на территорию административного здания. С множественными ушибами 25-летнюю женщину увезли в больницу. Сейчас сотрудники ГИБДД Иркутского района выясняют, в каком состоянии находилась пострадавшая на момент аварии. Известно, что ее водительский стаж — 1 год.