Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

ogr dtpВодитель «Жигулей» погиб на участке ремонта дороги в Братском районе

Водитель ВАЗ-210930 погиб на участке производства дорожных работ на 179 км трассы «Вилюй». Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. Пассажир «Жигулей» получил незначительные травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

 

 

Водитель «Жигулей» погиб на участке ремонта дороги в Братском районе

 

Водитель ВАЗ-210930 погиб на участке производства дорожных работ на 179 км трассы «Вилюй». Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. Пассажир «Жигулей» получил незначительные травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.«Двигаясь в темное время суток на автомобиле ВАЗ-210930, 26-летний водитель из Братска врезался в ограждение, которое было установлено на участке производства дорожных работ. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. Находившийся в салоне «девятки» 25-летний пассажир доставлен в больницу. В настоящее время назначен ряд экспертиз, проводится расследование, по окончании которого будет принято правовое решение», — рассказали в пресс-службе ОГИБДД ОМВД по Братскому району.

 

ogr dtp

 

Нетрезвый водитель насмерть сбил женщину

12 июня в 01 час 35 минут в Падуне на ул. 25-летия Братскгэсстроя водитель автомобиля ВАЗ-21063, гражданин Киргизии 1970-го года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода – женщину 1979-го года рождения, которая двигалась по проезжей части в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила смертельную травму и скончалась на месте происшествия до приезда сотрудников «Скорой помощи». По факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения вынесено постановление о признании водителя виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев. По факту ДТП со смертельным исходом в данный момент проводятся следственные мероприятия, по окончанию которых будет принято правовое решение в отношении водителя «шестерки».

 

Мотоциклист врезался в тепловоз

16 июня в 01 час 35 минут на 240 километре автодороги «Вилюй», в районе Падунского мясокомбината, водитель мотоцикла Хонда КБР 1976-го года рождения выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд, не оборудованный шлагбаумом и допустил столкновение с маневровым тепловозом ТЭМ – 2 7864. В результате происшествия мотоциклист был госпитализирован в Городскую больницу №1 с диагнозом: перелом левого плеча, перелом ребер слева. Можно сказать, что байкер легко отделался, благодаря тому, что машинист тепловоза его заметил в темное время суток и принял все меры к остановке тепловоза. После ДТП в течение сорока минут движение автотранспорта на этом участке а/д «Вилюй» по одной из полос было ограниченно. По факту ДТП проводится административное расследование.

 

Замначальника колонии поджег нарушителя порядка

Заместитель начальника колонии, расположенной в Свердловском районе Иркутска, поджег нарушителя порядка на территории ИК. Бывший заключенный этой колонии пытался перебросить бутылки с алкоголем на территорию колонии, однако был задержан охраной и доставлен к замначальника колонии. Служащий нанес в своем кабинете потерпевшему несколько ударов по голове, после облил его спиртосодержащей жидкостью и поджег. Мужчина получил ожоги 10% поверхности тела.
Замначальника колонии обвиняется в совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

 

Преподаватель вуза погорел на взятке в полмиллиона рублей

Старший преподаватель Иркутского государственного университета путей сообщения получил взятку от студентов-заочников в размере 468 тыс. руб. За эти деньги он должен был поставить оценки за экзамен по предмету «Автоматические тормоза вагонов» 37 студентам без фактической проверки их знаний. Преподаватель признал свою вину, в содеянном раскаялся. Свердловский районный суд Иркутска приговорил обвиняемого к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере один миллион рублей с рассрочкой выплаты на три года.

 

Задержан водитель фургона с крадеными лошадьми

Жителю деревни Ханжинова Заларинского района полицейские помогли вернуть похищенных лошадей. Животных обнаружили в соседнем селе. Полиция появилась в тот момент, когда лошадей пытались поместить в грузовой фургон. Водитель машины объяснил участковому, что он якобы купил этих животных и собирался выехать в Усолье-Сибирское, однако подтвердить факт сделки не смог.

 

Женщина зарезала соперницу из ревности

15 июня злоумышленница пришла в квартиру своего сожителя и застала его с другой женщиной. Ревнивица набросилась с ножом на 38-летнюю соперницу и сожителя. В результате была убита женщина и тяжело ранен мужчина. Правоохранители установили, что задержанная уже имеет судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемая скрылась с места преступления, но по горячим следам была задержана сотрудниками уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело.

 

Мотоцикл столкнулся с легковушкой

16 июня в Вихоревке, на перекрестке улиц Дзержинского — Октябрьская водитель мотоцикла ИЖ Юпитер — 5, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра, в результате чего, совершил столкновение с автомобилем Тойота — Спринтер, под управлением 32-летнего братчанина. В результате ДТП, 22-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу. Проводится расследование.

 

teplo moto