Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

Подросток под угрозой пистолета отнял у знакомой золотой браслет и деньги

В Братске по подозрению в разбойном нападении на девушку арестован 17-летний парень. По версии следствия, подросток 4 июля проник в квартиру к своей 20-летней знакомой. Угрожая ей, парень похитил золотой браслет и три тысячи рублей. По горячим следам 17-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции Братска.

Подросток под угрозой пистолета отнял у знакомой золотой браслет и деньги

В Братске по подозрению в разбойном нападении на девушку арестован 17-летний парень. По версии следствия, подросток 4 июля проник в квартиру к своей 20-летней знакомой. Угрожая ей, парень похитил золотой браслет и три тысячи рублей. По горячим следам 17-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции Братска. При личном досмотре у подозреваемого было изъято предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет. Следователями СКР установлено, что с начала года несовершеннолетний совершил 15 имущественных преступлений, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Из пожара в общежитии эвакуировали 18 человек

В Энергетике из пожара в общежитии эвакуировали 18 человек. Пожар начался ночью в субботу. Огонь охватил весь первый этаж жилого дома по улице Наймушина, 18. Там расположена секция комнат на пять семей. К приезду пожарных жильцы квартир этажами выше успели спасти своих соседей. Из горящего дома эвакуировали в общей сложности 18 человек. От пожара пострадало большинство комнат первого этажа. Восстанавливать имущество жильцам скорее всего придется за свой счет. Выясняются причины пожара.

 

Пьяная женщина-водитель сбила десятилетнего ребенка

Сотрудники ГИБДД УМВД Братска начали проверку по факту ДТП, в ходе которого женщина-водитель сбила на автомобиле ребенка, проезжавшего на велосипеде через дорогу в неустановленном месте. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области сегодня, 10 июля, у женщины имелись характерные признаки алкогольного опьянения, однако она устроила скандал и отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. «Днем 9 июля на улице Крупской женщина, управляя автомобилем «Хонда ЦРВ», сбила 10-летнего ребенка, переезжавшего на велосипеде дорогу в неустановленном для этого месте, — рассказали в пресс-службе. – Мальчик получил множественные ушибы и ссадины». В настоящее время автомобиль участницы ДТП помещен на арест-стоянку. В ближайшее время собранные по данному факту материалы будут направлены в судебные органы для принятия решения о лишении водителя прав на управление транспортным средством.

 

Девочку сбила машина на пешеходном переходе

13-летнюю девочку сбила машина на пешеходном переходе в Братске, сообщает ТК «Город». ДТП произошло в Центральной части Братска напротив городской типографии. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время 50-летний водитель на автомобиле «ГАЗ» не остановился, чтобы пропустить пешехода, и сбил девочку. Пострадавшую госпитализировали в хирургию детской городской больницы с сотрясением головного мозга и ссадинами. Проводится расследование.

 

Погиб водитель лесовоза – мужчина не справился с управлением

В Илирском участковом лесничестве Братского района погиб водитель лесовоза. Авария произошла 14 июля. 50-летний шофер, управляя автомобилем «Скания» с полуприцепом, груженным круглым лесом, не справился с управлением, в результате чего большегруз опрокинулся. Местный житель, находившийся за рулем тягача, скончался на месте. По факту произошедшего назначен ряд экспертиз, проводится проверка, сообщает пресс-служба регионального Главка.

 

Иномарка врезалась в скутер с детьми

В Боханском районе легковой автомобиль столкнулся со скутером, на котором ехали дети. Сейчас они госпитализированы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 30-летний местный житель, управляя автомобилем «Шевроле-Лачетти» в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с мотоциклом. В результате двое несовершеннолетних детей 10 и 11 лет получили различные травмы и были доставлены в больницу. В момент ДТП школьники находились без защитных шлемов и наколенников. В результате в отношении водителя скутера — 33-летней местной жительницы, матери пострадавших школьников, составлен административных протокол за нарушение правил дорожного движения и ненадлежащее исполнение обязанности по защите и воспитанию детей. В соответствии с законодательством предполагаемому виновнику аварии за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления грозит арест на срок до 15 суток и крупный штраф.

 

В Приангарье с начала года утонули 14 детей

По мнению полицейских, причиной большинства происшествий является отсутствие контроля и бдительности со стороны взрослых, а зачастую беспечное отношение к своим родительским обязанностям. В июле в Иркутской области на воде погибли четыре ребенка, самому младшему из которых было три с половиной года. Несчастный случай произошел на Братском водохранилище. Во время отдыха мужчина посадил в моторную лодку ребенка своей знакомой. Во время катания лодка перевернулась, и люди упали в воду. Добраться до берега у них не получилось. Во время купания на реке Зима утонул 15-летний подросток. Он прыгнул с моста в воду и начал тонуть. Отдыхающие на берегу люди помочь ему не смогли. В Чунском районе дети купались в реке Чукша без присмотра взрослых. Девятилетнего школьника отнесло течением. Доплыть до берега мальчик не смог. Сотрудники полиции призывают родителей и законных представителей с учетом жаркой погоды и проведением детьми значительного времени у воды пересмотреть свое отношение к безопасности несовершеннолетних.