Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

dtp dvaДва человека погибли, пять пострадали в результате аварии

Авария произошла утром 19 августа сегодня в Братском районе. На 150-м километре федеральной автодороги «Вилюй» недалеко от села Покосное столкнулись два легковых автомобиля. Как уточнили в ГИБДД области, 46-летний житель города Железногорск, управляя автомобилем Subaru Impreza, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Nissan Qashqai под управлением 60-летней жительницы Братска. В результате водители обеих машин погибли на месте происшествия.

Два человека погибли, пять пострадали в результате аварии

Авария произошла утром 19 августа сегодня в Братском районе. На 150-м километре федеральной автодороги «Вилюй» недалеко от села Покосное столкнулись два легковых автомобиля. Как уточнили в ГИБДД области, 46-летний житель города Железногорск, управляя автомобилем Subaru Impreza, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Nissan Qashqai под управлением 60-летней жительницы Братска. В результате водители обеих машин погибли на месте происшествия. Помимо водителей в обоих автомобилях находились пассажиры, в том числе, несовершеннолетние дети. Ехавшие в Субару десятимесячный ребенок с матерью и сестрой были госпитализированы в одну из братских больниц. Госпитализированы также пассажиры, находившиеся в автомобиле Nissan: 32-летний молодой человек и шестилетняя девочка. Для ликвидации последствий аварии от МЧС привлекались 7 человек личного состава и 3 единицы техники. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства и причины происшествия. В частности, установлено, что пострадавшие дети перевозились без детских автокресел, несмотря на то, что автокресла в автомобилях имелись.

 

dtp dva

 

Ребенок наелся таблеток для животных

На днях двухлетний ребенок отравился таблетками. Мальчик остался без присмотра родителей и съел лекарственные препараты. Как сообщает БСТ, по некоторым данным это были таблетки для животных. Ребенок был отправлен в детскую городскую больницу в тяжелом состоянии. За последний месяц это уже второй случай отравления детей таблетками. Две недели назад в Вихоревке полуторагодовалый ребенок наелся лекарств, которыми лечилась его бабушка. А в прошлом году подобный инцидент закончился летальным исходом ребенка.

 

Юноша обчищал квартиры горожан, пока те спали

Квартирный вор, которым оказался 17-летний студент, задержан в Братске. Он успевал обчистить квартиры местных жителей ночью, пока жильцы спали. Следователи СКР возбудили в отношении юноши уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с проникновением в жилище. По версии следствия, в ночное время с 6 на 7 августа и с 7 на 8 августа 2014 года 17-летний подозреваемый проник в чужие квартиры, откуда похитил различное имущество, в том числе сотовый телефон, планшетный компьютер, денежные средства. Примечательно, что потерпевшие находились в своих квартирах и не слышали, как подозреваемый через окно незаконно проник в их жилище. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого. Молодой человек ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

 

Должник по алиментам отправил в качестве привета приставам свое фото и поплатился за шутку

Шутка братчанина, отправившего в качестве привета судебному приставу свою фотографию, закончилась для должника по алиментам плачевно. Сотрудники УФССП вычислили его местонахождение по снимку и направили мужчину в центр занятости.
Братчанин, задолжавший детям 680 тыс. руб., находился в розыске. Он отправил приставам фото, наглядно демонстрирующее, что он жив-здоров и находится в бодром расположении духа, отмечают в пресс-службе УФССП по Иркутской области. Если после трудоустройства братчанин продолжит уклоняться от погашения алиментной задолженности, судебный пристав будет ходатайствовать об ужесточении меры наказания – вплоть до лишения свободы.

 

В полицию Братска с повинной пришел мужчина, стрелявший в жену

Житель Братска, который 11 августа 2014 года выстрелил в жену и скрылся на автомобиле, пришел в полицию с повинной 16 августа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, полиция активно искала преступника, и он, поняв безысходность ситуации, принял решение самостоятельно прийти в ОВД. Предполагаемое орудие преступления обнаружено и изъято. К расследованию преступления подключились сотрудники Следственного комитета, которые возбудили уголовное дело. Женщина сейчас лечится в одной из городских больниц.

 

За разбойное нападение осуждены двое местных жителей

Падунским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении разбойного нападения. В феврале 2014 года в полицию Братска от диспетчера частного охранного предприятия поступило сообщение о нападении на работников магазина. Двое вооруженных злоумышленников, ранивших ножом охранника, угрожая пистолетом, требовали у продавца деньги. Несмотря на полученные тяжелые травмы, 60-летний мужчина оказал нападавшим активное сопротивление, чем предотвратил хищение имущества. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Суд приговорил обоих злоумышленников к длительным срокам лишения свободы.

 

17-летний братчанин предстанет перед судом за распространение материалов экстремистского характера

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Братска, обвиняемого в распространении материалов экстремистского характера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Напомним, 18 июля текущего года следственный отдел по городу Братску СУ СК РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело против несовершеннолетнего братчанина по ч.1 ст. 282 УК РФ. По версии следствия, молодой человек в интернет-ресурсах распространял материалы, разжигающие ненависть или вражду, а также материалы, унижающие человеческое достоинство.

 

Нетрезвый водитель спровоцировал подряд четыре ДТП

В Вихоревке полицейские задержали 57-летнего пьяного водителя, который за несколько минут успел совершить сразу четыре дорожно-транспортных происшествия. Нетрезвый водитель Тойоты выехал на улицу Пионерскую, не справился с управлением и по касательной столкнулся с другой иномаркой под управлением 20-летней девушки. Далее, он направил свою иномарку в сторону улицы Кошевого, где столкнулся с еще одним автомобилем. После этого машина нетрезвого мужчины врезалась в припаркованную у обочины «Ниву». Конечным пунктом поездки горе-водителя оказалось здание продуктового магазина, в стену которого он въехал. Установлено, что виновник ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. За грубые нарушения правил он привлечен к административной ответственности сразу по трем статьям административного законодательства.

 

Иркутский СКР: няня, у которой умер воспитанник, поила детей психотропными препаратами

13 августа в 14:15 по иркутскому времени на станцию скорой медицинской помощи поступил вызов из частной квартиры с жалобами на недомогание детей, бригада прибыла на место в 14:19. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции. В квартире врачи констатировали смерть ребенка в возрасте 1 года 4 месяцев. Восемь детей в возрасте от 1,3 года до 3 лет были доставлены в Ивано-Матренинскую клиническую больницу. Под присмотром медиков дети пробыли до 14 августа, их состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет. Всем малышам поставлен предварительный диагноз «острое отравление». Окончательные результаты токсикологических анализов и исследований будут 5 сентября 2014 года. Как выяснилось впоследствии, на квартире был организован частный детский сад без разрешительных документов и регистрации. Руководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин отметил, что в рамках совместных действий с региональным СУ СКР, при осмотре трёхкомнатная квартира находилась в антисанитарном состоянии, была захламлена старыми вещами и досками. Установить, чем дети питались в этот день, не удалось. Сотрудники ведомства в квартире взяли смывы и пробы на микробиологические и токсикологические исследования. Иркутские следователи выяснили, что няня, у которой умер полуторагодовалый воспитанник, поила детей неизвестными препаратами, чтобы те были спокойными. В организме малышей, находящихся под присмотром иркутянки в квартире по ул. Лермонтова в областном центре, найдены психотропные вещества. В отношении няни возбуждено уголовное дело, женщине грозит до шести лет лишения свободы.