Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

pianyПьяный парень без прав устроил жуткую аварию

В Вихоревке в результате лобового столкновения двух автомобилей пострадало четыре человека. 25-летний водитель, управляя личным автомобилем «Тойота Премио», не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Пульсар» под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП водители и пассажиры обеих автомобилей были госпитализированы с серьезными травмами в больницу.

Пьяный парень без прав устроил жуткую аварию

В Вихоревке в результате лобового столкновения двух автомобилей пострадало четыре человека. 25-летний водитель, управляя личным автомобилем «Тойота Премио», не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Пульсар» под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП водители и пассажиры обеих автомобилей были госпитализированы с серьезными травмами в больницу.

При выяснении обстоятельств происшествия сотрудниками ДПС было установлено, что виновник ДТП, водитель автомобиля «Тойота Премио», находится в состоянии опьянения. При этом молодой человек управлял транспортным средством, будучи лишенным водительского удостоверения. Проводится расследование.

 

piany

 

Служивший по контракту братчанин погиб предположительно в Ростовской области

Двадцатидвухлетний житель Братска Вадим Ларионов, который после срочной службы в армии решил продолжить военную карьеру по контракту, погиб, по официальной информации, при исполнении служебного долга предположительно в Ростовской области. Об этом 29 августа сообщила Братская студия телевидения. Два года молодой человек служил в разведвойсках на Кавказе, где получил три боевых награды и нагрудный знак, и только месяц назад получил направление на новое место службы. Об обстоятельствах трагедии его родственники ничего не знают. По информации родственников молодого человека, некоторое время назад он связывался с ними по чужому мобильному телефону. Им известно, что он погиб 21 августа, сообщает агентство «Байкал Инфо».

 

Бизнесвумен из Братска задолжала государству более миллиона рублей налогов

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Братска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ – незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. По версии следствия, подозреваемая, имея в собственности недвижимое имущество – нежилое здание Энергобазы и оборудование, расположенное в Братске, заключила с несколькими организациями договоры аренды, согласно которым за плату передала юридическим лицам во временное пользование недвижимое имущество. От сдачи в аренду она ежемесячно с января 2010 года по декабрь 2011 года получала оплату, которая в общей сумме составила более 6 млн. рублей. При этом ИП женщина зарегистрировала лишь в 2012 году. Кроме этого, следователем СКР в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ – уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица. Сумма неуплаченного в бюджет единого налога составила более 1 млн. рублей. В настоящее время в отношении бизнесвумен решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

 

Братчанин смертельно ранил в живот своего собутыльника

Местный житель смертельно ранил своего товарища в живот. Мужчина скончался в больнице. По версии следствия, в ночь на 29 августа в ходе застолья между 19-летним молодым человеком и 27-летним мужчиной возникла ссора. В ходе конфликта парень причинил собутыльнику телесные повреждения. В настоящее время 19-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках, пытающихся выманивать деньги у руководителей предприятий Иркутской области

О новых способах мошенничества предупреждает региональная служба Роспотребнадзора. Так, в последнее время главам учреждений и предприятий Приангарья стали поступать звонки от людей, которые представлялись именем руководителя регионального Роспотребнадзора Алексея Пережогина. Просьба у звонящих была одна – оказать финансовую помощь под различными предлогами. В ведомстве предупреждают о том, что эта информация не имеет под собой никакого основания и просят сообщать об этих фактах в приёмную управления Роспотребнадзора по Иркутской области, телефон 24-33-67.

 

Братчанку, подозреваемую в убийстве и сломавшую ноги при попытке сбежать от полицейских, вылечили и арестовали

Братчанку, подозреваемую в убийстве многодетной матери, взяли под арест. Ранее 26-летняя женщина длительное время находилась в больнице, так как при задержании пыталась сбежать, выпрыгнула из окна и сломала обе ноги. Преступление было совершено 30 июня. По версии следствия, братчанка на отдыхе утопила свою 47-летнюю знакомую из личной неприязни, после чего сожгла тело женщины.

 

Двух сотрудников охранной компании Братска подозревают в краже платежного терминала с 300 тысячами рублей внутри

В Братске задержали подозреваемых в краже платёжного терминала, который 17 августа похитили из офиса одного из местных банков. В терминале находилось более 300 тысяч рублей. Подозреваемыми оказались двое местных жителей 1991 и 1992 годов рождения. Молодые люди числились работниками одного из охранных предприятий. Возбуждено уголовное дело.

 

Малолетние дети пострадали в дорожной аварии


ДТП произошло 1 сентября вечером на автодороге рядом с Порожским. Как установлено сотрудниками полиции, водитель автомобиля «Ниссан Цефиро» в состоянии алкогольного опьянения допустил выезд на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с «Хондой Степ Вагон». В результате происшествия пассажиры Хонды – семья с двумя малолетними детьми – госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Оба ребенка были помещены в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Также с серьезными травмами госпитализирован один из пассажиров Ниссана. Водитель и второй пассажир пострадали меньше и находятся на амбулаторном лечении. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено проведенным освидетельствованием, в отношении тридцатисемилетнего водителя Ниссана составлен административный протокол. Вопрос о привлечении его к уголовной ответственности будет решен после медицинского заключения о тяжести травм, полученных участниками дорожного движения. Также установлено, что автомобиль Хонда не был оборудован специальными детскими удерживающими устройствами, сообщает Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД по г. Братску.

 

Два сбитых пешехода в один день

2 сентября в 20 часов 30 минут на ул. Комсомольской, напротив дома № 37, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, допустил наезд на пешехода – 18-летнею девушку. Со слов очевидцев, пешеход перебегала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Девушка от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. В этот же день в 22 часа 15 минут на ул. Обручева, напротив дома 40, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21703, допустил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования отказался. Личность пешехода по состоянию на 3 сентября не была установлена. Женщина (приблизительно 35-ти лет), одета: джинсы голубые, футболка светлая, черная кожаная куртка, туфли – белые балетки. По состоянию на 3 сентября пешеход находился в тяжелом состоянии в реанимации. Граждан, что-либо знающих о личности пострадавшей, а также всех, кто стал очевидцем данных ДТП, полиция попросила позвонить по телефонам 44-22-44 или 44-22-49.

 

Мотоциклист, попавший в аварию, сбежал из больницы

3 сентября в 1 час 15 минут на ул. Комсомольской, напротив дома 45, водитель, 86 года рождения, управляя мотоциклом «Ямаха», допустил столкновение с автомобилем «Тойота Чайзер», водитель которого выехал со двора. Водитель мотоцикла был госпитализирован в отделение больницы, откуда впоследствии, несмотря на полученные тяжелые травмы, самовольно ушел.

 

Следствию необходима помощь очевидцев

13 августа 2014 года, примерно в 23 часа 30 минут на 228 километре автодороги Вилюй, водитель автомобиля HONDA HR-V допустил наезд на пешехода, мужчину 77 года рождения, который от полученных травм скончался. Следствию необходима помощь свидетелей, очевидцев ДТП, а также тех, кто мог видеть пешехода на автодороге до трагедии. Всех их просят позвонить по телефонам 49-54-54, с.т. 8950 124 41 21.