Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

zhig«Жигули» врезались в тягач. Погибли двое

На 75-м километре автодороги Братск — Усть-Илимск ночью 16 сентября произошло ДТП, в котором погибли два человека. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2107, в котором находились четыре человека, двигаясь по дороге в темное время суток, не справился с управлением и допустил столкновение с полуприцепом тягача МАЗ, который шёл в попутном направлении.

 

 

«Жигули» врезались в тягач. Погибли двое

На 75-м километре автодороги Братск — Усть-Илимск ночью 16 сентября произошло ДТП, в котором погибли два человека. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2107, в котором находились четыре человека, двигаясь по дороге в темное время суток, не справился с управлением и допустил столкновение с полуприцепом тягача МАЗ, который шёл в попутном направлении.В результате столкновения 27-летний водитель «Жигулей» и его 37-летний пассажир, находившийся на переднем сидении, погибли на месте аварии. Два других пассажира легковой автомашины получили повреждения различной степени тяжести и госпитализированы в Братскую клиническую больницу.

 

zhig

 

Горе-угонщик впал в истерику при задержании

Сообщение из дежурной части о том, что неизвестные молодые люди пытаются катить автомобиль «Нива», экипаж принял около часа ночи 15 сентября. Машина с разбитым боковым стеклом явно была сдвинута со стоянки, но рядом никого не было. Однако злоумышленникам не удалось далеко уйти. В кустах недалеко от места происшествия был обнаружен молодой человек, на руке которого была характерная ссадина, на одежде остались осколки стекла. Медосвидетельствование показало наличие алкогольного опьянения. Когда подозреваемого везли в отдел полиции, он вел себя крайне возбужденно, бился о дверцу, пытаясь вырваться из служебного автомобиля. В отделе полиции молодой человек заявил, что при задержании он был избит. Но врачи не подтвердили эту версию. Задержанный ранее судимый за кражу 21-летний житель Братского района признал свою вину. Позже сотрудники уголовного розыска задержали и второго подозреваемого. Установлено, что эта группа может быть причастна к ряду аналогичных преступлений, совершенных в Братске.

 

Более 150 владельцев банковских карт стали жертвами аферистов

Полиция Братска расследует более 150 уголовных дел по фактам преступлений, связанных с хищениями денег со счетов клиентов банков. Несмотря на разъяснительную работу правоохранителей, пострадавших от действий мошенников не убавляется. В связи с этим полиция рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности при использовании банковской карты. Между тем, отметили оперативники, многие факты мошенничества можно было предотвратить, если бы сами потерпевшие соблюдали элементарные меры безопасности. В частности прежде чем подключить дополнительные услуги, необходимо узнать, как они связаны с другими мобильными устройствами (к примеру, с телефоном). При утере сим-карты или прекращении её использования нужно обратиться в банк с заявлением об отключении услуги «мобильный банк». Не стоит также реагировать на смс-сообщения о блокировке карты. В случае сомнений лучше позвонить в службу поддержки банка по телефонам, указанным в договоре либо на самой карте. Не нужно вступать в переговоры с людьми, назвавшимися представителями банка, если они сами позвонили и предлагают для обеспечения безопасности вкладов провести различные операции с использованием платежных устройств либо посредством онлайн-сервисов.

 

Бизнес-вумен оштрафована за нанесенный природе ущерб на 300 тыс. руб.

В Братском районе бизнес-вумен незаконно заняла земельный участок площадью 2 тысячи квадратов и складировала на нем 420 кубов опилок. Нарушения выявила прокуратура. Теперь предпринимательница должна выплатить 300 тыс. рублей штрафа за нанесенный ущерб природе. Дело в том, что опилки были складированы в непосредственной близости от бензозаправочной станции. В случае возгорания они могли угрожать жизни и здоровью населения Братска, нанести существенный вред окружающей среде. Для устранения нарушений закона и взыскания ущерба Братская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявлении с требованием освободить самовольно занятый земельный участок от опилок и взыскании в пользу администрации Братского района сумму ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Торговец героином проверял качество своего товара на себе

Сотрудники наркоконтроля провели очередную проверочную закупку в Падуне, в ходе которой был задержан героиновый наркосбытчик. Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, распространявших наркотики, оперативники вышли на ранее не судимого, нигде не работающего 37-летнего мужчину. Было установлено, что он занимался продажей героина. Свой «смертельный товар» он пробовал вместе с товарищами по зависимости в соседнем подъезде. На данный момент, мужчина дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ – хранение наркотических средств в значительном размере. Ведутся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, выясняются каналы поставки наркотика в город.

 

Наркозависимую, стоящую на учете у психиатра 10 лет, лишили водительских прав

Кировский районный суд Иркутска по требованию прокуратуры лишил жительницу областного центра водительских прав. В марте женщину, находящуюся за рулем в состоянии наркотического опьянения, остановили сотрудники ГИБДД. Известно, что она состоит на учете у психиатра-нарколога уже более 10 лет, т.к. постоянно принимает наркотические средства. Однако водительские права женщины до сих пор действительны.

 

Пришел с повинной через год – признался во взрыве офиса

В ночь на 9 августа прошлого года на застекленный балкон офиса страховой компании в 15 микрорайоне Ангарска неизвестный забросил две гранаты. Одна из них разорвалась, другая не сработала и была обезврежена прибывшими сотрудникам полиции. Для обеспечения безопасности окружающих на период работы специалиста-взрывотехника ОМОН жильцы дома были эвакуированы. Найти злоумышленника, причастного к преступлению по горячим следам не удалось. И вот на днях 36-летний мужчина, пришедший в полицию, дал признательные показания и добровольно сдал хранившуюся у него ещё одну боевую гранату РГ-42. Происхождение взрывного устройства и мотивы его поступка сейчас устанавливаются.