Происшествия

12 лет ago Елена Кутергина 0

Пойманы наркоторговцы с двумя килограммами гашиша

 

Более полугода сотрудники братского наркоконтроля следили за группой лиц, которые занимались сбытом наркотика гашиш на территории Падуна, Энергетика и Правого берега. «27 сентября при поддержке спецназа Управлением ФСКН Иркутской области было произведено задержание.

 

 

Пойманы наркоторговцы с двумя килограммами гашиша

 

Более полугода сотрудники братского наркоконтроля следили за группой лиц, которые занимались сбытом наркотика гашиш на территории Падуна, Энергетика и Правого берега. «27 сентября при поддержке спецназа Управлением ФСКН Иркутской области было произведено задержание.
Одного преступника поймали в Правобережном округе, другого – в Энергетике. При личном досмотре у них в общей сложности было обнаружено и изъято около двух килограммов наркотического вещества гашиш», — рассказывает Ярослав Крикун, начальник Братского МРО УФСКН России по Иркутской области. Сейчас ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ, Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

 

gashish

 

Избитого мужчину выбросили из машины на ходу

 

1 октября примерно в 7-00 на улице Крупской из проезжавшего легкового автомобиля на ходу выбросили мужчину. Произошло это в присутствии множества людей на троллейбусной остановке недалеко от перекрестка Крупской/Муханова. Автомобиль был без номеров и скрылся с места происшествия. Мужчина был окровавлен, будто его избили, полностью раздет, на нем были только трусы. Вот что рассказывает женщина, ставшая свидетелем этого чудовищного зрелища: «Это было ужасно. Я ехала на машине и увидела, как из иномарки выбросили мужчину в трусах, окровавленного и избитого. Он еще ухватился за машину, его волокло за ней. И там было много людей. Все были в шоке. А позже, примерно через час, я проезжала это место и заметила, что все было оцеплено ГАИ. Видимо, искали эту машину. Это была иномарка, тонированная, без номеров. Я так поразилась случившемуся, что даже не заметила какой марки». В полиции нам сообщили, что по данному факту ведется проверка. На следующий день СМИ Братска сообщили, что вечером 1 октября на улице Крупской молодой человек в одних трусах вел себя агрессивно, нападал на припаркованные и проезжавшие мимо машины. «На место происшествия были направлены несколько патрулей полиции. Как выяснилось, парень был не в себе. Со слов родственников, год назад он проходил лечение в психиатрической больнице. Сейчас, по всей видимости, у него началось сезонное обострение» — сообщило радио «Голос Ангары».

 

Очередное нападение на таксиста

 

1 октября в 11 часов в салоне собственного автомобиля был ограблен водитель, занимавшийся частным извозом на Правом берегу. Мужчина подобрал троих пассажиров на железнодорожном вокзале п. Гидростроитель. В пути преступники начали угрожать ему ножом и отобрали документы, деньги и сотовый телефон. Затем они скрылись с места преступления. К счастью, водитель не пострадал и обратился в органы полиции. Пока преступники не найдены. Ведется следствие.

 

Угнали «Москвич»

 

В ночь на 30 сентября со двора дома 77 на ул. Комсомольской был угнан москвич-шиньон 1985 года выпуска. Хозяин автомобиля сразу же сообщил об угоне в полицию. В ходе розыскных мероприятий уже на следующий день москвич был найден в районе очистных сооружений частично раскомплектованным. В частности, был снят аккумулятор и другие важные запчасти. Как поясняют в полиции, автомобиль был без сигнализации, и это уже не первый случай за последнее время. В Братске, по словам полицейских, угоняют, в основном, отечественные автомобили. По данному факту ведется следствие.

 

На переходе сбили пешехода

 

2 октября на перекрестке Янгеля/Парковая был сбит мужчина. Очевидцем происшествия оказалась наш корреспондент Татьяна. Вот что она нам рассказала: «Сначала я услышала громкий хлопок как при выстреле, потом увидела, как остановился автомобиль. Из машины выскочил водитель и подбежал к лежащему на перекрестке мужчине. Мужчина был без сознания. Движение остановилось, столпились люди, кто-то вызвал полицию и скорую помощь. Молодой водитель иномарки пытался привести в чувства пострадавшего, что ему удалось. Мужчину подняли на ноги и увели для дальнейшей транспортировки в больницу. Также я заметила, что у автомобиля было разбито лобовое стекло от удара. Думаю, что наезд случился прямо на пешеходном переходе и на большой скорости. Разметки там не видно, есть только знак». В ГИБДД сообщили, что по данному факту ведется расследование.

 

dtp udar

 

Водитель чуть не убил собственную дочь

 

28 сентября на 92 км автодороги Вилюй (вблизи п. Тэмь) водитель 1974 года рождения, управляя а/м «Ниссан-Эксперт», на высокой скорости наехал на стоящий на краю проезжей части а/м «Ниссан-Тирано». В результате ДТП десятилетняя дочь водителя «Ниссан-Эксперт» получила сотрясение головного мозга, рвано-ушибленную рану в области верхнего века, ссадины в области носа и шеи. Девочка была доставлена в детскую городскую больницу. По информации ГИБДД, ребенок находился на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности. Ведется расследование.

 

Разогнался так, что опрокинулся

 

Похожее ДТП произошло 30 сентября. Водитель 1988 года рождения, проезжая на высокой скорости на автомобиле ВАЗ-2114 около 220 км автодороге Тайшет-Чуна-Братск, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Его несовершеннолетняя пассажирка 1996 года рождения доставлена в центральную детскую больницу с различными телесными повреждениями: черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной лица. По такого рода происшествиям виновникам грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ: нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Наказывается такое нарушение по-разному, в зависимости от того, какое решение примет суд. Нарушителю может грозить и ограничение свободы до трех лет, и арестом до шести месяцев, и лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.