Происшествия. Сплошные ДТП

8 лет ago Елена Кутергина 0

avariaУчастились аварии на «встречке»

 

На 5% выросло количество дорожных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу. За 6 месяцев этого года в Приангарье таких аварий было зарегистрировано почти 90, в ДТП погибло 37 человек, в том числе 1 ребенок. Более 160 пострадавших получили травмы.

 

В Братске и Братском районе за полгода случилось 12 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В этих авариях 3 человека погибло, 22 ранены. Тяжесть последствий обусловлена, тем, что такие аварии обычно сопряжены с совершением обгона при повышенной скорости. При этом водитель не располагает временем, чтобы исправить неосторожность. До конца июля в рамках профилактического мероприятия «Встречная полоса» патрульно-постовые службы будут выявлять водителей, игнорирующих сплошную полосу. Это поможет улучшить ситуацию на дорогах Братска.

 

Жесткая посадка

 

Частный вертолет с братчанами на борту совершил жесткую посадку в Усть-Удинском районе Иркутской области. На борту находилось два человека — пилот и пассажир.

 

Из Братска им на помощь отправился спасательный вертолет МИ-8. Пострадавших доставили в городскую больницу №1, они получили множественные переломы и сотрясение мозга. Известно, что воздушное судно получило повреждения. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту инцидента. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

 

Сбил пешехода и попытался скрыться

 

Пешеход, попавший под мотоцикл, скончался в больнице. Авария случилась в прошлую пятницу вечером в поселке Порожский. Виновник ДТП предпочел не оказывать помощи шестидесятиоднолетнему мужчине, а скрыться с места происшествия.

 

Однако, полицейские достаточно быстро установили личность водителя мотоцикла и задержали его. Как выяснилось, 33-летний житель Порожского не имел прав на управление транспортом. Более того, в ходе проведенной проверки было установлено, что в июне этого года он уже привлекался к административной ответственности за езду без прав в состоянии алкогольного опьянения, за что был подвергнут административному аресту на 10 суток. Сейчас он находится в спецприемнике, а полицейские готовят материалы для возбуждения уголовного дела. Чтобы восстановить полную картину происшествия требуются показания очевидцев и записи с авторегистраторов. Обладающих информацией об этом ДТП просят обратиться в следственный отдел по адресу: ул. Южная, 20 А, каб. №106, тел: 45-95-40.

 

Пострадал 8-летний ребенок

 

В Братске полицейские выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием юного велосипедиста. В Правобережном округе пострадал 8-летний ребенок.

 

Экипажем ДПС установлено, что мальчик на велосипеде выехал на проезжую часть, где произошло столкновение с двигавшимся по дороге автомобилем ВАЗ-21011. Ребенок с травмами различной степени тяжести доставлен в детскую больницу. Сейчас выясняется степень виновности всех участников ДТП. Госавтоинспекция напоминает, что правильно выбранный скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, залог безопасности всех участников дорожного движения.

 

«Скорость» подвела

 

Жителя Томска задержали с наркотиками в поселке Строитель в районе гостиного дома. Полицейские нашли у мужчины капсулы с белым веществом, которое оказалось наркотическим средством, так называемой «скоростью».

 

По словам задержанного, все 56 граммов синтетического наркотика он хранил для собственных нужд. «Скорость» он приобрел через Интернет. Сейчас мужчина находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Томичу грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Водка и вода – несовместимы!

 

Двое братчан утонули на Усть-Илимском водохранилище в районе острова Подъеланский. Во вторник вечером трое отдыхающих — мужчины и женщина — в состоянии алкогольного опьянения решили покататься на лодке. Видимо, развлечения ради мужчины раскачали лодку. Но не смогли удержаться и выпали за борт. До берега смогла доплыть только женщина. Выбравшись, она позвала на помощь рыбаков. Тела утонувших пока не найдены. Поиски осложняет отсутствие свидетелей несчастного случая. Расстояние до берега очень большое. Опьянение, отсутствие спасательных жилетов – вот основные причины трагедии, считают спасатели.