Происшествия за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

Надоели родители

В ночь с пятницы на субботу по всему городу разыскивали девятилетнего мальчика. Ребенок пошел к отцу, который проживает отдельно от семьи, но там так и не появился.

 

К ночи он и домой не вернулся. Мать второклассника обратилась в полицию. Полицейские прочесали близлежащие микрорайоны, опросили жителей, но безрезультатно. И только утром к полицейскому наряду на улице обратился мужчина, и сообщил, что мальчик находится у него дома. Как оказалось, ребенок по какой-то причине не захотел идти к родителям и попросился к этому человеку переночевать. Паренька в целости и сохранности передали матери, которая теперь будет привлечена к административной ответственности и оштрафована, а степень ее вины оценит комиссия по делам несовершеннолетних. Хотя, до этого семья считалась вполне благополучной и на учете не состояла.

 

Особый противопожарный режим продлен

За выходные в Братске произошло 5 бытовых пожаров. Преимущественно горели постройки в дачных кооперативах. Один пенсионер сгорел, сжигая мусор.

 

Теплая погода стала причиной и пяти лесных пожаров, все они ликвидированы. Также в субботу и воскресенье пожарные из отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации Братска и сотрудниками полиции провели несколько рейдов по дачным кооперативам с целью выявления фактов незаконного сжигания мусора. Они выявили 11 нарушений требований пожарной безопасности за которые составлено 11 протоколов, нарушителям грозят штрафы в 2 тысячи рублей.
Первый заместитель губернатора Александр Битаров подписал постановление о продлении особого противопожарного режима до 1 августа. В период действия режима запрещается разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, в том числе в пределах частной собственности в бочках и контейнерах.

ДТП со смертельным исходом

В пятницу поздним вечером на 8 километре трассы Энергетик-Гидростроитель в районе АЗС произошло ДТП. Водитель «Жигулей» четвертой модели выехал на «встречку» и столкнулся с автобусом.

 

К счастью, ни водитель ПАЗа, ни его единственный пассажир не пострадали. А вот владелец Жигулей получил травмы несовместимые с жизнью и скончался еще до приезда скорой помощи. Почему он неожиданно выехал на встречную полосу, выясняет следствие. Для установления причин и обстоятельств ДТП требуется помощь свидетелей и очевидцев. Информацию можно сообщить по телефону 45-95-40.

Киднеппинг по-братски

Женщина и ее несовершеннолетняя племянница были похищены неизвестными, которые представились сотрудниками полиции.
Это произошло во дворе одного из домов Падунского округа. Подозреваемые представились сотрудниками правоохранительных органов, что не вызвало сомнений у 40-летней женщины, так как преступники были одеты в соответствующую форму. Похитители удерживали потерпевших почти сутки, требуя 10 кг героина. Однако, сотрудники уголовного розыска продемонстрировали свое умение освобождать заложников. Теперь подозреваемые дают показания, при этом каждый старается приуменьшить свою преступную роль. Все трое фигурантов ранее судимы за сбыт наркотических средств, а один из них за причинение тяжкого вреда здоровью.