Происшествия

12 лет ago Елена Кутергина 0

Мужчина разгромил цветочный салон и автомастерскую

 

6 сентября вечером мужчина 1974 года рождения устроил погром в магазине цветов и подарков на улице на улице Южной. По словам сотрудников салона, мужчина незадолго до происшествия зашел в магазин и купил букет и открытку «С днем рождения». Затем он вышел на улицу. Дальше произошло невероятное.

 

 

Мужчина разгромил цветочный салон и автомастерскую

6 сентября вечером мужчина 1974 года рождения устроил погром в магазине цветов и подарков на улице на улице Южной. По словам сотрудников салона, мужчина незадолго до происшествия зашел в магазин и купил букет и открытку «С днем рождения». Затем он вышел на улицу. Дальше произошло невероятное. Он вдруг разбросал цветы возле магазина и выбросил открытку. После этого мужчина уверенно направился в автомастерскую, что напротив цветочного салона. Там он устроил скандал и точно так же все разгромил: крушил мебель, сломал лобовое стекло автомобиля «Тойота Камри». Закончив с мастерской, бросился бежать. Вдруг он снова появился в цветочном салоне и сразу же начал крушить и ломать все вокруг, не обращая внимания на продавца. Работница магазина Виктория уже не в силах была терпеть все эти безобразия и нажала на тревожную кнопку. Силами сотрудников охраны и людей, прибежавших из автомастерской, неадекватного покупателя удалось задержать. Ущерб магазину составил около 18 000 рублей.

 

Вместо восьми месяцев колонии – восемь лет строгого режима

 

К восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, приговорен житель Братска. 16 сентября 2010 года в гараже на улице Ставропольской он на почве возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшему удары руками и молотком в различные части тела, от которых тот скончался на месте происшествия. На суде мужчина вину свою не признал и утверждал, что молоток отобрал у потерпевшего, а удары наносил в целях самообороны. Поначалу суд благосклонно отнесся к подсудимому, признав его виновным в превышении необходимой обороны и назначив наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Однако приговор был обжалован государственным обвинителем. Падунский районный суд вынес гораздо более жесткое решение – восемь лет строгого режима. Это решение было обжаловано осужденным, однако судебная коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда пришла к заключению о законности и обоснованности принятого судом решения и назначении справедливого наказания.

 

На Правом чуть не сгорел многоквартирный дом

 

В ночь на 6 сентября в Гидростроителе загорелся жилой двухэтажный дом 63 на улице Гайнулина. Как рассказывают очевидцы происшествия, первыми дым заметили сотрудники полиции, патрулировавшие район в это время. Они и разбудили ни о чем не подозревавших спящих жильцов этого дома и вызвали пожарных. В одной из квартир был обнаружен труп мужчины, который погиб, по предварительной версии, от угарного газа. По сообщению пожарных, виновник трагедии уснул с непотушенной сигаретой. В ходе спасательной операции жильцов дома эвакуировали. Благодаря действиям пожарных и сотрудников полиции, вовремя увидевших пожар, трагедии удалось избежать.

 

В Братском районе разрешили отстрел медведей

 

В Братском районе разрешено с 6 по 26 сентября охотиться на бурых медведей. Убить можно трех особей. Как известно, в последнее время участились выходы животных к населенным пунктам, сообщает пресс-центр службы по охране и использованию животного мира. Не является исключением и наш город. «Жертв среди людей нет», – сообщил государственный инспектор службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Алексей Магерчук. По его словам, «причинами выхода медведей в людные места стали лесные пожары и жара, из-за которой в тайге нет ни ягод, ни грибов, нет в этом году и кедровых орехов — в лесу очень голодно, и медведь вынужден выходить к людям, а дачники «снабжают» их едой на стихийных свалках и оставленными в домиках продуктами достаточно стабильно».

 

Съехали с проезжей части

 

4 сентября в 14.00 водитель автомобиля «Хонда» 1990 года рождения, проезжая по автодороге Энергетик-Тенга, на высокой скорости допустил съезд с проезжей части и опрокинулся. Пострадавшего крепко зажало в тисках автомобиля, и только с помощью специальной техники сотрудники МЧС сумели его освободить. Водитель был доставлен в травматологию. В этот же день в 22.05 в районе дома 41 на улице Енисейской водитель ВАЗ-2107 1992 года рождения также на высокой скорости допустил съезд с проезжей части дороги и врезался в светофор. Мужчитна получил травму головного мозга и был госпитализирован.

 

На переходе сбили мальчика

 

5 сентября в 12.50 у дома 21 на улице Крупской 21 мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем «Субару Форрестер», сбил ребенка 10 лет на пешеходном переходе. Как рассказывают очевидцы, двое мальчиков переходили дорогу. Водитель «Газели», остановившийся перед зеброй, пропустил их, а вот водитель «Субару» решил этого не делать. Водитель нарушил правила дорожного движения и сбил мальчика, который был госпитализирован с травмой головного мозга. Его другу повезло. Он отделался легким испугом. В ГИБДД напоминают братским водителям: с ростом скорости увеличивается и тормозной путь до полной остановки автомобиля, ухудшается зрительное восприятие человека, повышается риск ошибки, ослабевает сцепление дорожного покрытия с шинами.

 

Пьяная девушка за рулем отправила пешехода на больничную койку

 

10 сентября в 9 часов утра на Янгеля 103Б водительница 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Мазды Демио», совершила наезд на девушку. Дело было прямо на пешеходном переходе, в двух шагах от места работы пострадавшей, куда она и направлялась. Виновница ДТП скрылась с места происшествия. В течение сорока минут сотрудниками вневедомственной охраны она была поймана. Пострадавшая госпитализирована в нейрохирургию с черепно-мозговой травмой. По действующему законодательству, водительнице за то, что она оставила место ДТП, грозит лишение водительского удостоверения либо арест на 15 суток. Уголовную ответственность за наезд на пешехода определит суд по результатам судмедэкспертизы. По данным статистики, основной причиной автокатастроф остается низкая транспортная дисциплина водителей. За первое полугодие 2012 года в Братске зафиксировано 96 ДТП, в которых погибло семь и ранено 137 человек. Пять аварий на совести пьяных водителей.