Проспект смерти. Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

avariaПенсионерку сбили сразу две машины

 

В центре города насмерть сбили 72-летнюю женщину. Трагедия произошла в половине шестого утра на проспекте Ленина в районе ТКЦ «Братск-АРТ».

 

По словам очевидцев, бабушка стала жертвой лихачей, которые устроили гонки: одна машина сбила женщину, ее откинуло на метра четыре, под вторую машину, оба автомобиля ехали с большей скоростью, чем допустимо. Водители с места ДТП скрылись.В ГИБДД подтвердили, что пенсионерку переехали поочередно две машины, которые двигались со стороны улицы Советской. Чуть позже водитель одной из машин, сбивших пенсионерку, сдался полиции. Это 28-летний житель Братска.

По словам молодого человека, он двигался со стороны Советской к перекрестку Ленина — Подбельского. Не доезжая пешеходного перехода, машина на что-то наехала. Но водитель не остановился. Поставив автомобиль на стоянку, мужчина вернулся на место происшествия пешком и увидел лежащую на асфальте женщину и автоинспекторов, оформляющих ДТП. После этого обратился в полицию. Также водитель пояснил, что автомобиля, который первоначально сбил пенсионерку, он не видел. Судя по кадрам с камеры наблюдения, первая иномарка проехала на полторы минуты раньше. В настоящее время за оставление места дорожно-транспортного происшествия водитель привлечен к административной ответственности и помещен в спецприемник. Вопрос об уголовной ответственности будет решен по результатам доследственной проверки. Также продолжается розыск водителя, который сбил женщину до второго наезда, управлявшего автомобилем красного цвета. Полиция еще раз обращается к очевидцам и свидетелям этого происшествия, а так же к гражданам, располагающим информацией, которая поможет установить детали ДТП позвонить по телефонам: 41-48-90, 44-22-44, 8-983-410-05-43.

 

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки

 

Во вторник у пожилой братчанки отобрали сумку с деньгами, когда она возвращалась из банка.

Злоумышленники настигли женщину в подъезде ее собственного дома. Ущерб — больше 130 тысяч. По подозрению в грабеже задержали 35-летнего братчанина и его 26-летнего подельника. Стражи порядка установили, что один из мужчин услышал разговор женщины с оператором банка и убедился, что она сняла крупную сумму денег. Позвонил своему знакомому и предложил ограбить пенсионерку. Добычу поделили, но потратить все не успели. Уцелели 90 тысяч рублей. Эти деньги вернут потерпевшей.

 

Полицейские разыскивают напавших на «маршрутку»

 

Двух мужчин, от действий которых пострадал водитель маршрутки, разыскивают полицейские. За пару минут он лишился выручки и заработал перелом челюсти. Конфликт произошел еще 2 июля на остановке «Дом быта Экспресс» по улице Гагарина. На записи видеорегистратора видно, как водитель о чем-то спорит с явно агрессивно настроенным мужчиной. После словесной перепалки, буян решил подкрепить аргументы действиями и полез в драку. Пока водитель отвлекся на выяснение отношений, другой мужчина воспользовался ситуацией и украл выручку с приборной панели. Граждан, располагающих какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: 45-52-02, 46-99-25, 8-999-230-38-25 или обратиться в Отдел полиции №2 по ул. Южной, 51.

 

Не поделили дорогу

 

Первый день осени отметился серьезным происшествием. На трассе «Вилюй» в районе Порожского кольца столкнулись бензовоз и самосвал. Автоцистерна была заполнена горючим.

 

Топливо из поврежденной цистерны полилось на дорогу. Ориентировочно, вытекло около 14 тонн. Возгорания, к счастью, удалось избежать. Прибывшие аварийные службы засыпали розлив специальным абсорбентом. По предварительной информации, водитель автоцистерны разворачивался с крайней правой полосы, не заметив грузовик, который двигался в попутном направлении. В итоге, груженый щебнем самосвал протаранил переполненный бензовоз. Оба водителя были доставлены в Первую городскую больницу. Угрозы их жизням нет. Какой ущерб от розлива нефтепродуктов причинен лесному фонду, сейчас выясняют представители природоохранной прокуратуры.

 

Установлен подозреваемый

 

Сотрудники братской госавтоинспекции нашли машину, водитель которой мог совершить ДТП 29 августа. Напомним, дорожная авария произошла ночью на федеральной трассе «Вилюй» недалеко от кафе «Фараон». Неизвестный совершил наезд на 52-х летнего мужчину, который скончался на месте. Водитель с места дорожной аварии скрылся. Полицейским удалось быстро установить и марку и цвет авто — «Тойота-Кроун», а также характер полученных в результате наезда повреждений кузова. Проверяли всех владельцев аналогичных автомобилей. Сегодня водитель и его машина были установлены. Им оказался 25-летний мужчина, который признался, что в момент дорожной аварии находился за рулем иномарки. За оставление места ДТП он будет привлечен к административной ответственности и лишен прав. Грозит ли ему уголовная ответственность — решат следователи Братска. Полиция выражает благодарность всем горожанам, оказавшим содействие в установлении обстоятельств аварии.