Рейды полиции: изъято 127 игровых автоматов

9 лет ago Елена Кутергина 0

igr zal 1Специальные рейды по пресечению незаконной игорной деятельности одновременно прошли в ряде городов и районов Иркутской области. Их результатом стало изъятие 127 игровых автоматов. Наибольшее число «одноруких бандитов» участники рейдов конфисковали из подпольных салонов областного центра, Тулунского и Черемховского районов. Успешная операция прошла и в нашем городе.

Специальные рейды по пресечению незаконной игорной деятельности одновременно прошли в ряде городов и районов Иркутской области. Их результатом стало изъятие 127 игровых автоматов. Наибольшее число «одноруких бандитов» участники рейдов конфисковали из подпольных салонов областного центра, Тулунского и Черемховского районов. Успешная операция прошла и в нашем городе.

В текущем году полицией проведено около двухсот подобных профилактических мероприятий, по результатам которых из незаконного оборота изъято свыше 3000 единиц оборудования для организации нелегального игорного бизнеса. Напомним, все изъятое оборудование до решения суда будет находиться в хранилищах, а затем уничтожено. Сейчас устанавливаются организаторы незаконного бизнеса, решается вопрос о привлечении их к ответственности.

В рамках последней операции в Братске оперативники пресекли деятельность интерактивного клуба. Отсюда сотрудники УМВД России по г. Братску в результате проведённых мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности изъяли более десятка «одноруких бандитов».

Представители отделения по исполнению административного законодательства УМВД наведались в арендуемое в одном из крупных торговых центров помещение. Адрес правоохранителям уже знаком. В этом году дважды отсюда изымалось игорное оборудование. Однако при очередном визите полицейских установлено, что здесь вновь возобновлён подпольный игорный бизнес. В момент проверки зал функционировал. Этот факт был установлен правоохранителями, и начато административное расследование. 12 игровых автоматов изъято.

Кроме того, сотрудниками полиции выдано предписание владельцу здания о расторжении договора с недобросовестным арендатором и дальнейшем недопущении подобной деятельности. В случае нарушения предписания арендодатель будет привлечён к административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Братску.

Напоминаем, граждан, что-либо знающих о действующих подпольных клубах, полиция просит обращаться по телефону доверия +7 (3952) 21-68-88, либо по телефону 02.

 

igr zal 1

 

igr zal 2