Тополиные пожары и опасные долгострои. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalБлагородно, но опасно

 

В Энергетике перевернулась иномарка. Это произошло на перекрестке ул. Макаренко и Наймушина. По словам очевидцев, дорогу перед иномаркой «Тойота Камри» перебегала собака. Чтобы не сбить животное, девушка-водитель резко повернула, машина налетела на тополь, а затем перевернулась. Девушку доставили в больницу с порезами и подозрением на сотрясение.

 

Дети играют в заброшенных зданиях

 

12-летняя школьница, приехавшая в Братск погостить к бабушке, в компании друзей отправилась гулять в недостроенный Дворец пионеров. Оступилась и провалились сквозь перекрытие. Сейчас школьница госпитализирована с переломом руки и сотрясением головного мозга. Это опасное, аварийное здание. Полицейские предупреждают, что при обнаружении там несовершеннолетних, дети будут доставлены в отделение полиции, и родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

 

Не пропустил велосипедиста

 

ДТП произошло на перекрестке ул. Пирогова и проезда Стройиндустрии. При повороте налево 22-летний водитель иномарки не предоставил преимущество велосипедисту, который ехал навстречу. В результате столкновения последнего госпитализировали с серьезными травмами.

 

Опять превышение скорости

 

Трое человек пострадали на автодороге «Вилюй». Водитель «Ниссана», который ехал из Тулуна в Братск, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Иномарка вылетела с проезжей части и опрокинулась. Женщина и двое мужчин, которые находились в машине, травмированы.

Огонь вновь объявил войну дачникам

Дачный домик загорелся в садовом кооперативе на 35 километре трассы Братск-Тулун. Пожилой мужчина порезал руку, когда пытался самостоятельно спастись из горящего дома. Еще одна дача стала жертвой огня в субботу на Зябе. Пламя грозило перекинуться на два соседних дома, но пожарным удалось спасти строения. А в воскресенье пожар уничтожил баню в частном секторе в Падуне. Обошлось без пострадавших.

Очередной несчастный случай на воде

Трагедия произошла в заливе недалеко от Падунского моста. По предварительной версии, в четверг вечером он отдыхал на берегу в компании с приятелем. Затем пошел купаться в состоянии опьянения и не смог выплыть. В этом году в Братске и Братском районе это уже 4-й случай гибели человека на воде. Последнюю неделю стоит очень жаркая погода, люди, естественно, идут отдыхать к воде. К сожалению, часто идут нетрезвые, и в таких случаях, как правило, неадекватно оценивают свои силы, что приводит к трагедии.

 

Тополиный пух, пожар, июль

 

Опасные развлечения братчан заставляют пожарных работать практически без отдыха — основное количество вызовов в последние дни связано с горящим тополиным пухом.

 

Например, на ул. Мира в районе дома 10 «б» от подожженного кем-то тополиного пуха загорелся забор вокруг недостроенного кирпичного здания, всего в нескольких метрах от жилых домов. Виновника происшествия пока найти не удалось. Аналогичный случай произошел здесь же буквально накануне, но пожарные успели предотвратить пожар и даже задержали нарушителя. Мужчина признался, что поджег тополиный пух по просьбе своего сына.