Троллейбусники не заметят объединения с автобусниками

10 лет ago Елена Кутергина 0

auto trollГородские власти заверили работников Братского троллейбусного управления, что слияние этого предприятия с муниципальным пассажирским АТП никак не отразится ни на численности персонала, ни на характере трудовой деятельности работников. По словам главы городской администрации Елены Гольцварт, речь идет о слиянии двух юридических лиц, а не трудовых коллективов.

Городские власти заверили работников Братского троллейбусного управления, что слияние этого предприятия с муниципальным пассажирским АТП никак не отразится ни на численности персонала, ни на характере трудовой деятельности работников. По словам главы городской администрации Елены Гольцварт, речь идет о слиянии двух юридических лиц, а не трудовых коллективов.

— Я официально заявляю, что при слиянии двух предприятий сокращений не будет, – сказала Елена Гольцварт на встрече с коллективом. – Все работники будут переведены в единое предприятие. Сокращать кондукторов, водителей, обслуживающий персонал нет никакого смысла. Потому что одна из основных задач местной власти – обеспечить хорошие, качественные перевозки наших жителей.

Постановление об объединении муниципального предприятия «Братское троллейбусное управление» и Муниципального пассажирского автотранспортного предприятия было подписано 26 декабря прошлого года. Предполагалось, что процесс реорганизации будет проведен за два месяца. Чиновники заявляют, что решение об объединении было принято из соображений экономической целесообразности, и коснется объединение только управленческого персонала. Городские власти декларируют, что их главная задача – сохранить муниципальный транспорт, а все их действия продиктованы желанием повысить его эффективность и конкуретноспособность.

Должность руководителя нового предприятия была предложена действующему директору троллейбусного управления Сергею Ишкову.

В России есть как положительный, так и отрицательный опыт слияния электро- и автотранспортных предприятий. Депутаты Думы города Братска на днях предложили провести специальную экспертизу на предмет целесообразности слияния двух муниципальных структур.

Виктор АНДРЕЕВ.

 

auto troll