Уборка снега, наглость управляющей компании и непонятный договоре на обслуживание дома

8 лет ago admin 0

trubkiПроблемы ЖКХ, по статистике газеты, волнуют горожан гораздо больше экологии, низких зарплат и преступности. Самые животрепещущие отзывы этой недели – в нашем обзоре.

trubki

 

Проблемы ЖКХ, по статистике газеты, волнуют горожан гораздо больше экологии, низких зарплат и преступности. Самые животрепещущие отзывы этой недели – в нашем обзоре.

Юрий Куртуков, председатель ТСЖ «Крепось»:

В этом году наш многоквартирный дом по ул. Космонавтов, 15 принял решение создать товарищество собственников жилья. 7 февраля наше ТСЖ было официально зарегистрировано. Однако сделать это было очень непросто – мы встретили сопротивление со стороны управляющ9ей компании. Она до сих пор не передала нам дом. Ранее активисту дома, который выступал за создание ТСЖ, поступала угроза. А когда ТСЖ все-таки создали, на общее собрание собственников, не стесняясь, заявились люди с камерами и снимали наше частное собрание. Мы обратились в прокуратуру. Просим оказать содействие в донесении правды до братчан: ТСЖ в городе было бы гораздо больше, если бы не противодействие крупных управляющих компаний.

Валерий Романовский, житель:

На моем подъезде по ул. Крупской, 20 висит объявление, что в ближайшее время будет чистится от снега наш двор. Но, позвольте, где же они нашли снег? У нас во дворе имеется огромная наледь, которую техникой нет так-то просто убрать. Поскребут они этот лед, отчитаются о проделанных работах, технику за зря скатают – и на этом все. Почему же нельзя было почистить снег раньше, и не ждать, пока он растает?

Анатолий Благонравин, житель ул. Малышева, 38 (в письменной форме, публикуется частично):

Помогите разобраться с договором, который прислала управляющая компания! Считаю, что в этих бумагах заложен обман, который искажает Жилищный кодекс. В частности, форма очно-заочного голосования не соответствует положению закона. Нам предлагают голосовать за пустые клетки на бумаге. Где председатель, секретарь, член счетной палаты, где список повестки дня? НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НОРМАТИВЫ НА ТРИ ГОДА ВПЕРЕД, да еще за их увеличение в разы, на каком основании?…