В ГУФСИН Приангарья открыт антикоррупционный телефон доверия

10 лет ago Елена Кутергина 0

gufsinГУФСИН по Иркутской области информирует, что для борьбы с коррупцией в ведомстве налажена работа круглосуточного телефона доверия: 8(3952) 26-81-54. Он предназначен для получения информации о коррупционных проявлениях в действиях сотрудников ГУФСИН и подчиненных учреждений.

ГУФСИН по Иркутской области информирует, что для борьбы с коррупцией в ведомстве налажена работа круглосуточного телефона доверия: 8(3952) 26-81-54. Он предназначен для получения информации о коррупционных проявлениях в действиях сотрудников ГУФСИН и подчиненных учреждений.

 

Совсем недавно братская прокуратура в деятельности лечебно-исправительного учреждения № 27, расположенного в Вихоревке, выявила многочисленные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства об обеспечении постоянного надзора за осужденными и их личной безопасности. В результате один из осужденных получил тяжкие телесные повреждения. Кроме того, были выявлены нарушения, связанные с организацией воспитательной работы с лицами, лишенными свободы, а еще — нарушение порядка представления осужденных к условно-досрочному освобождению.

 

По выявленным фактам приняты меры прокурорского реагирования, на имя начальника ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица ЛИУ-27 привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Этот случай далеко не единственных в учреждениях ГУФСИН Приангарья. Руководство ведовства надеется, что исправить ситуацию поможет только что открытый антикоррупционный телефон доверия.

 

Пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области сообщает: «Если вы или ваши родные столкнулись с вымогательством взятки, злоупотреблением служебными полномочиями, служебным подлогом и халатностью, займите активную позицию в борьбе с коррупцией – незамедлительно сообщите о правонарушении по круглосуточному телефону доверия».

 

Прием обращений осуществляется в круглосуточном режиме. О сообщениях про коррупционные проявления со стороны сотрудников ведомства незамедлительно докладывают начальнику ГУФСИН по Иркутской области Павлу Радченко.

 

gufsin