Вперед, «Сибиряк»!

12 лет ago Елена Кутергина 0

В воскресенье открывается футбольный сезон

Нелегким выдалось начало сезона для братских футболистов. Всего одно очко в трех матчах, девять пропущенных мячей при двух забитых и последнее место на Востоке второй лиги. Успокаивает только одно – все три игры проведены на выезде. «Сибиряк» же особенно силен в родных стенах и, хочется верить, 5 августа он сможет это подтвердить.

Первое и пока единственное очко в регулярном первенстве, а также первые голы «Сибиряк» добыл в Якутске. Перед этим был крайне неудачный визит на Дальний Восток и поражения от Смены 2:0 и Амура-2010 – 5:0. При этом «Сибиряк» просто безобразно проводит вторые таймы. В Комсомольске-на-Амуре к перерыву на табло горели нули, а в Благовещенске первый из пяти пропущенных мячей залетел в наши ворота лишь на 45-й минуте, после чего во втором тайме команда просто рассыпалась.

Первый тайм матча с «Якутией» так же закончился всухую. Однако на 54-й минуте хозяевам удалось выйти вперед. Но уже через четыре минуты Артем Козлов счет сравнял. А на 63-й минуте в ворота «Якутии» был назначен 11-метровый, который уверенно реализовал Евгений Мотовилов. До первой победы «Сибиряку» не хватило всего четверти часа – якутов спас Немцов.

Очевидно, что запала нашего клуба не хватает на все 90 минут встречи, что может говорить об ошибках в предсезонной подготовке. А может просто «Сибиряк» копил силы перед принципиальным кубковым дерби в Иркутске 1 августа и для первой домашней игры?
В любом случае все мы должны придти 5 августа в 17-00 на стадион «Металлург» и поддержать родную команду. В гости к нам приезжает «Сахалин».