Выходной с ребенком: куда пойти в Братске?

8 лет ago Елена Кутергина 0

tmZ4uQExdZIЕсли у вас выдалось рабочее лето, то отчаиваться не стоит: сегодня в Братске можно интересно и необычно провести свободное время с ребенком и всей семьей. А вот куда пойти – читайте в нашем обзоре.

 

tmZ4uQExdZI

 

Большой проблемой нашего города считается отсутствие большого парка развлечений. Благоустроенной открытой территории, где весело, интересно и безопасно попросту нет. В планах городских властей есть такие перспективы, но отдыхать хочется сейчас. Быть может, пойти во двор? В последнее время наши дворы стали облагораживаться: появляются малые спортивные формы, лавочки, клумбы… Но вот беда, ак ни выйдешь во двор, обязательно соседи или незнакомые люди где-нибудь поблизости начинают пить пиво ,а то и напитки покрепче… Обидно, что детские площадки стали местом дурного примера для детей.

Детский центр «Бонифаций»

Именно поэтому наш выбор, однозначно, падает на развлекательные центры, коих, на счастье, в городе стало появляться все больше и больше. Лично мне очень нравится РЦ «Бонифаций» на проезде Индустриальном.

Этот центр можно назвать настоящей страной детства. На сотнях квадратных метрах находится все необходимое для веселого и безопасного детского отдыха. В планировке и оформлении центра учтены интересы как школьников, так и малышей. Для самых маленьких — мягкая зона с многочисленными игрушками, горками и качелями. Моя дочь просто обожает эту зону! Особенно нравится, что в центре всегда есть посетители и дети имеют возможность пообщаться, а ведь социализация так важна для малышей!

 

Для ребятишек постарше здесь имеется многоуровневый лабиринт, 2 зала с детскими игровыми автоматами.

Еще одна особенность центра — зона для гонок на машинках . Вместе с детьми на них могут покататься и взрослые. В следующий визит надо обязательно попробовать!

Что важно для меня, как для заботливой мамы, так это наличие в «Бонифации» кафе. Здесь можно вкусно, быстро и недорого перекусить или полноценно пообедать.

 

Каждые выходные в центре проводятся интерактивные занятия, спортивные состязания, работает даже школа маленьких поварят. Клуб подходит не только для отдыха, но и для проведения различных детских мероприятий. Здесь можно отметить День рождения или организовать праздник для класса или группы детского сада. Яркие и веселые аниматоры не позволят вашим гостям скучать!

«Формула»

Еще одно замечательное место для времяпрепровождения с детьми — РЦ «Формула». Это целых три этажа для активного семейного отдыха.

На первом этаже располагается «Игротека» — зона детских интерактивных аттракционов, 5d кинотеатр, столы для игры в аэрохоккей и мини- баскетбол. Интересно, что за каждую игру дети получают билеты, которые можно обменять на памятные сувениры. Совсем рядом с «Игротекой» находится… «Хитрый кролик». Это кафе с интересным интерьером, вкусными молочными коктейлями и смузи. Главная фишка места — вкуснейшая пицца десятков видов!

 

на втором этаже» всей семьей можно играть в боулинг – комфортные дорожки со свободной смотровой зоной и баром давно полюбились многим братчанам.. 16 дорожек оснащены специальными бортиками, благодаря им даже самые маленькие игроки смогут выбить страйк.
3 этаж

Отмечу, что недавно в комплексе открылись квест — комнаты. Это новый, интересный вид досуга, набирающий популярность. Сыграть и получить новые яркие эмоции здесь можно в любой будний день и выходные. В приключение могут отправиться все желающие от 12 лет. В команде может быть от 2 до 4 человек. Продолжительность игры 60 минут. На протяжении всего квеста за игроками наблюдают операторы. Они всегда могут прийти на помощь с подсказками.

Итак, два больших современных и комфортных центра отдыха для всей семьи в Центральном округе Братска – это ли не счастье для заботливых родителей? Отмечу, что цены на все услуги вполне демократичны, что лично мне очень нравится! Не сомневаюсь, понравится и Вам!
Раиса РУБАХИНА