Выпадают волосы? Есть решение!

8 лет ago Елена Кутергина 0

volПо данным мировой статистики 50% женщин и 70% мужчин страдают от выпадения волос, облысения или перхоти. Выпадение волос и ухудшение их внешнего вида существенно влияет на эмоциональное состояние человека, что в свою очередь, приводит к психологическим и социальным проблемам.

Причины выпадения волос: от диеты до трудной беременности

В настоящее время доказано большое количество причин выпадения волос, среди которых частые нервные стрессы; острые инфекционные и тяжелые заболевания, хирургические операции; диеты в которых недостаточно белков; недостаточное содержание необходимых микроэлементов в организме, например железа, цинка, селена; гипо- и гипервитаминоз, например нарушение баланса витамина А; постоянное и длительное по времени применение антибиотиков, антидепрессантов, нейролептиков, противоопухолевых препаратов; беременность, которая сопровождается изменением гормонального и витаминного балансов; частое употребление гормональных противозачаточных средств, особенно тех, в которых завышено содержание гормонов; неправильная работа щитовидной железы.
Чаще всего жалобы предъявляются на: повреждение стержня волоса (ломкость, тусклый цвет, секущиеся концы и т.д.), себорею, преждевременное поседение волос и различные виды нерубцовых алопеций.

В связи с тем, что патогенез большинства перечисленных проблем связан с нарушением микроциркуляции и трофики кожи волосистой части головы, наиболее эффективным методом лечения на сегодняшний день является мезотерапия. Терапевтический эффект восстановления и стимуляции пролиферации клеток в данной области реализуется как за счет прицельной контролируемой травмы в месте инъекции, так и за счет вводимых веществ.
Что такое карбокситерапия?
Карбокситерапия представляет собой разновидность эстетической мезотерапии, основанную на подкожном введении диоксида углерода (углекислого газа).

Мезотерапия в сочетании с карбокситерапией – это основа лечения выпадения волос, она патогенетически обоснована, дает возможность доставлять необходимые вещества непосредственно к волосяному фолликулу при отсутствии системного действия и сочетается с другими методами лечения. Цель: расширение просвета сосудов кожи, обеспечение активного транспорта кислорода к клеткам и улучшение оксигенации волосяных фолликулов, активация клеточного метаболизма, а также стимуляция процессов детоксикации и нормализация салоотделения.

Говоря о карбокситерапии, необходимо выделить основные преимущества метода. В частности, это абсолютно безопасный метод инъекционного лечения, он
-не обладает токсичным эффектом, имеет собственный выраженный противовоспалительный и антисептический эффект, что значительно уменьшает риск инфицирования места укола. Помимо этого, универсальность метода подходит для всех типов кожи и людей любого возраста, также есть
возможность совмещать с другими методами омоложения, решать большой спектр косметологических проблем, при этом метод имеет очень мало противопоказаний и побочных явлений.

Но не стоит забывать, что мезотерапия хоть и очень действенный, но не единственный метод терапии проблем волосистой части головы. Подход к лечению должен быть комплексным и включать в себя: диету (рекомендуется обогатить свой рацион продуктами, содержащими в больших количествах витамины C, E, A, B6, B1 и микроэлементы, такие, как железо, калий, медь, магний, цинк и кремний), прием лекарственных препаратов, физиопроцедуры (дарсонвализация, гальванический ток), наружную терапию. При этом все методы должны дополнять друг друга.

 

Лечение проблемы выпадения волос успешно проводится и в Братске — в Центре эстетической медицины «Экспрессия» методом мезотерапии и карбокситерапии по адресу ул. Обручева, д.21, тел 46-30-40

Врач дерматолог-косметолог Воронцова Екатерина Константиновна.