«Заминированная школа» и поножовщина в больнице. Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

proisВ больницу с ножом

 

Мягко говоря, неспокойно, прошла ночная смена для сотрудников третьей городской больницы. В стационар учреждения пробрался пьяный мужчина с ножом. Агрессивный посетитель попытался выломать дверь в приёмный покой, где закрылись медсестра и санитар. В течение нескольких минут на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они обезвредили нападавшего и доставили в отдел внутренних дел. С учетом того, что в его действиях, по меньшей мере, усматривался состав административного правонарушения, он был помещен в спецприемник.

 

Сейчас следователи выясняют причины поступка 35-летнего братчанина. По одной из версий, к ночному визиту его подтолкнула смерть родственника, который ранее находился в 3 горбольнице на лечении.

 

На дорогах города…

 

Поездкой в больницу окончилась для двоих братчан автопрогулка из Гидростроителя в сторону Усть-Кута. 50-летний водитель Тойоты-Ленд-Крузера не выбрал безопасную скорость и въехал в стоящий КАМАЗ. Госпитализация потребовалась водителю внедорожника и его пассажирке.

 

Еще одно ДТП произошло в Энергетике на улице Приморской. 58-летний водитель «Тойоты» во время разворота столкнулся с «Жигулями». Отечественная легковушка съехала с дороги и опрокинулась. В аварии пострадала 45-летняя пассажирка «Тойоты». Сейчас сотрудники полиции устанавливают очевидцев этих двух происшествий.

 

Пошутил? Поработай!

 

Шутка о минировании школы обернулась 6 месяцами исправительных работ для 15-летнего подростка. На уроке ученику лицея №3 стало скучно. Мальчик набрал телефон экстренной службы и сообщил о бомбе в родном учреждении. По тревоге на место приехали пожарные, «скорая» и полиция. Всех, кто был в здании эвакуировали, но сообщение не подтвердилось. Подросток свою вину признал и раскаялся в содеянном. Падунский районный суд приговорил его к полугоду исправительных работ условно. Теперь подросток обязан встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства без уведомления этого органа, регулярно являться туда на регистрацию, пройти курс реабилитации у психолога при Падунском районном суде. Если в течение полугода подросток еще раз нарушит закон, наказание может стать для него реальным.

 

Травмоопасный день здоровья

 

Травму головы получил старшеклассник в День здоровья на базе «Спартак» в Центральном округе. На футбольном поле находились ученики и несколько преподавателей физкультуры. На 17-летнего школьника упали футбольные ворота. По словам очевидцев, юноша повис на перекладине, после чего железная конструкция рухнула. С тяжелой черепно-мозговой травмой пострадавшего увезли в первую горбольницу. Состояние крайне тяжелое. Нестабильное. На месте происшествия побывала полиция, представители городского департамента культуры и спорта и руководство базы «Спартак». По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 238 «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее тяжкий вред здоровью потребителя». В настоящее время проходит расследование по данному уголовному делу.

Наден второй подозреваемый

Братские полицейские нашли предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла 72-летняя пенсионерка. Трагедия случилась раниим утром 5 сентября. Женщину, переходившую улицу Ленина в районе ТКЦ «Братск-АРТ», сбила красная иномарка. Водитель с места происшествия скрылся. Через полторы минуты пенсионерку, которая лежала на асфальте, переехала еще одна машина. Второй водитель тоже скрылся, но позже сам сдался полиции. Теперь нашли водителя красной иномарки. Под подозрение попала «Шкода-Октавиа» с характерными для такого ДТП повреждениями. Владельца машины задержали. 37-летний мужчина сейчас в спецприемнике и дает признательные показания.