«Здравствуйте, газета «Вечерний Братск!»

8 лет ago Администратор 0

vb«Вечерка» отметила 13-летие

4 апреля 2003 года в свет вышел первый номер газеты «Вечерний Братск». За эти годы наш продукт претерпел множество изменений и рубежей, но неизменным осталось одно – мы служили и продолжаем служить на благо братчан и в интересах читателей.

vb

 

«Вечерка» отметила 13-летие

4 апреля 2003 года в свет вышел первый номер газеты «Вечерний Братск». За эти годы наш продукт претерпел множество изменений и рубежей, но неизменным осталось одно – мы служили и продолжаем служить на благо братчан и в интересах читателей.

Счастливое утро

Типичное утро понедельника в редакции «Вечернего Братска»: телефоны разрываются, рекламные агенты без передышки беседуют с клиентами, наборщик обновляет базу объявлений, дизайнеры бьются над макетами, редактор стучит по клавишах и попутно принимает звонки читателей. Суета, беготня, деловой задор, радость от того, что мы востребованы и бодрящая чашка кофе – наша повседневность. Здесь не соскучишься и болото точно не засосет.

На передовой рабочих будней

Редакция у нас – очень разношерстная. Рекламная служба представлена веселыми и обаятельными девчонками, это самая многочисленная служба. Всегда нарядные, позитивные, наши девушки – на передовой рабочих будней газеты. Без них нам – никуда! Не отстает от менеджеров по рекламе и творческий цех, состоящий из двух дизайнеров и нескольких журналистов, редактора, а также корректора – настоящего мастера слова. Еженедельно в ВБ выходит от 250 до 300 рекламных объявлений, большинство из которых готовят наши дизайнеры. А чего стоит процесс верстки, длящийся целых два дня. Отдельно сначала создается программное приложение, а во второй день – основная информационная часть газеты.

Особое удовольствие в этой деятельности – размещение информационных материалов. От создания до верстки наших статей, репортажей, новостей – весь процесс исключительно творческий. Мы решили для себя, что наши статьи должны отвечать интересам большого круга читателей, ведь ВБ попадает едва ли не в каждый дом Братска, а также учитывать как можно больше мнений разных сторон. Поэтому над созданием материалов мы работаем очень усердно, что дает свои плоды – горожане их читают и активно комментируют.

Читатели – это наше всё

Ежедневно на «горячую линию» газеты поступает не менее 10-15 звонков, не считая обращений непосредственно в редакцию и в рекламный отдел, который также много времени уделяет общению с читателями.

Не так давно газета стала активно интегрироваться в интернет-пространство. Наши группы в социальных сетях комментируются, здесь можно задать любой вопрос авторам материалов и получить на них ответы, просто высказать свое мнение по той или иной проблеме.

Именно читатели задают тон информационной политике издания. Помимо городских проблем мы в последнее время внедрили массу полезных интересных рубрик для нашей аудитории. Афиша, справочная, консультация юриста, энциклопедия дачника, рецепты, советы по здоровому образу жизни и поддержанию красоты.

Продадим все что угодно!

Большую роль в создании «Вечерки» играют люди, которые ежедневно приносят в газету объявления. Еженедельно мы печатаем свыше 800 объявлений горожан, примерно половина из которых – бесплатные.

К газете – с семейной заботой

ВБ имеет собственную службу доставки, благодаря которой горожане получают газету исправно. А вот интересно, кто же е доставляет? В службе доставки знают: нет ничего лучше для этой работы, чем семейный подряд. Именно семьи, которые пришли в коллектив «Вечерки» давным-давно, сегодня составляют костяк службы доставки. Их кредо: принести газету в каждый дом в течение 3-х дней и не позднее! Его они выполняют. Да, дороге читатели, Вы, бывает, жалуетесь, что газета не пришла к Вам в дом, и поверьте, мы очень радуемся, когда вы на это жалуетесь! Значит, заметили отсутствие газеты, значит она Вам нужна.

Именно благодаря Вашему вниманию к газете мы и работаем. Хочется свернуть горы, когда слышишь такие отзывы : «Читаю «Вечерний Братск» от корки до корки!», «Обожаю цитаты великих людей и рецепты», «Спасибо, что обратили внимание на дачников и открыли для них рубрику», «ВБ» – мое окошко в мир, в город», «Благодаря статье в Вашей газете у нас появились клиенты».

С уважением, коллектив «Вечернего Братска»