Зубкова чествуют в Приангарье

10 лет ago Елена Кутергина 0

zubkov 2014Отличным подарком Братску на 23 февраля стала победа нашего земляка Александра Зубкова на Олимпиаде в Сочи. На днях выдающегося братского спортсмена поздравил глава Приангарья Сергей Ерощенко.

Отличным подарком Братску на 23 февраля стала победа нашего земляка Александра Зубкова на Олимпиаде в Сочи. На днях выдающегося братского спортсмена поздравил глава Приангарья Сергей Ерощенко.

Александр Зубков вместе с Алексеем Воеводой в двойках стали олимпийскими чемпионами в Сочи. По сумме четырех попыток российский экипаж показал лучшее время – три минуты 45,39 секунды. Российская команда завоевала пятую олимпийскую медаль, что позволило подняться стране на вторую строчку общего медального зачета игр Сочи-2014.

Братский бобслеист получит от региона единовременную премию в размере 500 тыс. руб. Также спортсмен будет получать в течение года ежемесячное содержание — 45 тыс. руб. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поздравил спортсмена с победой. Спортсмен получит денежную награду в рамках принятого положения о поддержке победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в регионе.

В Сочи олимпийское «золото» по бобслею сборная команда нашей страны завоевала впервые с 1988 года. Теперь у Александра Зубкова собран полный комплект олимпийских медалей. Воспитанник братской спортивной школы взял «серебро» в заездах «четверок» в 2006 в Турине. Затем был Ванкувер в 2010 и уже в заездах «двоек» экипаж Александра стал третьим. Напомним, что Александр Зубков примет участие и соревнованиях «четверок» по бобслею. Они начнутся 23 февраля.

 

zubkov 2014