БРАТЧАНЕ ОТСУДИЛИ С ШУМНОЙ СОСЕДКИ 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА НОЧНЫЕ ВЕЧЕРИНКИ

2 года ago Администратор 0

«САМА СЕБЯ НАКАЗАЛА»

В Братске очередной случай мошенничества. На уловки телефонных аферистов попалась 66-летняя пенсионерка. В течение восьми дней мошенники звонили женщине на мобильный телефон и убеждали, что на её имя неизвестные лица пытаются оформить займы. Чтобы пресечь преступные действия, необходимо перевести на защитный счёт определённую сумму. В «легенды» аферистов братчанка поверила. Под чутким руководством собеседников она перевела мошенникам 1 миллион 600 рублей. Деньги были взяты в кредит в пяти банках.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ЛЁД

Шестого мая сотрудники северо-западного поисково-спасательного отряда подняли со дна Братского водохранилища тело 70-летнего мужчины. Пожилой рыбак, житель поселка Тарма Братского района, из-за внезапного разрушения льда оказался в воде, откуда не смог выбраться. Глубина в месте провала достигала шести метров. К гибели привело пренебрежение пенсионером требованиями безопасности. Спасатели напоминают: сейчас лёд повсеместно пропитан водой и крайне хрупок.

МЕДВЕДЬ ПОПАЛ ПОД КОЛЁСА

В 10 километрах от посёлка Покосное водитель автомобиля «Киа» сбил медведя. Животное неожиданно вышло на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Помимо водителя в салоне иномарки находились два пассажира. Никто из них не пострадал. Погибшего в результате автоаварии хищника забрали сотрудники лесничества. Теперь водителю грозит штраф за ущерб объектам животного мира 60 тысяч рублей.

ТРОЕ В ЛОДКЕ

В 50-ти метрах от берега между островами Тэнга и Бурнина перевернулась лодка, в которой находились трое рыбаков. Сообщение о происшествии поступило спасателям днём 7 мая. Одному из рыбаков удалось выбраться из ледяной воды самостоятельно. Ещё двоим помог спастись сотрудник базы отдыха, расположенной неподалёку. Как отметили спасатели, мужчины держались на плаву только за счёт спасательных жилетов. Огромную помощь пострадавшим оказали отдыхающие, которые вовремя сообщили о происшествии и оказали первую помощь.

ШУМНАЯ СОСЕДКА

Братский городской суд обязал братчанку выплатить соседям 40 тысяч рублей за нарушение тишины. Супружеская пара неоднократно обращалась в полицию и администрацию Братска с жалобами на соседку, которая в ночное время устраивала у себя дома вечеринки. Как выяснилось, девушка, проживающая этажом выше, уже привлекалась к административной ответственности за ночные дискотеки, но поведение своё так и не изменила. Суд взыскал с братчанки в пользу истцов компенсацию морального вреда по 20 тысяч рублей каждому.