Братчанка Ирина Долгова выиграла кубок Европы по дзюдо

11 лет ago admin 0

dolgova

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года прошел 1 и 2 июня в австрийском Лейбнице. Всего в состязаниях, отборочных к Первенству Европы, приняли участие более четырехсот спортсменов, представляющих 27 государств Европы, Азии. По сообщению Федерации Дзюдо России, одна из самых титулованных дзюдоисток российской молодежной команды Ирина ДОЛГОВА, воспитанница братской школы дзюдо, в весовой категории до 48 кг уверенно одержала победу в пяти встречах и заняла 1 место. Из пяти встреч только первую, с француженкой Бенабделуахед выиграла не досрочно, а по замечаниям. Оставшиеся четыре — с венгеркой Кисс, болгаркой Ивановой, француженкой Аймард и финальную, со словенкой Лески, наша спортсменка завершала иппонами.

dolgova

До главного официального старта спортсменов этой возрастной группы – сентябрьского континентального Первенства в Сараево (Босния и Герцеговина) юниоры смогут проверить свои силы еще в четырех Кубках Европы – трех июльских: в венгерском Паксе, польском Вроцлаве и чешском Либереце, и одном августовском – в немецком Берлине.