Что творится с общественным транспортом в Энергетике?

7 лет ago Елена Кутергина 0

avtobus-energetik-konakovo 653 435  100Очень эмоциональное письмо пришло в редакцию «Вечернего Братска» на этой неделе. Сезонная тема – отсутствие общественного транспорта в морозы, – к сожалению, никогда не теряет своей актуальности.
Евгения Марченко, жительница Энергетика:

— В Энергетике безобразно ходят автобусы по маршруту №8! Люди мерзнут на остановках, дожидаясь автобуса или маршрутки по 30-40 минут! Это в теперешние-то морозы! Хоть в костюм космонавта оденься — выдержать такое время никто не в силах. Стоят с детьми, вызывают такси, не дожидаясь. Я лично езжу постоянно на этом маршруте. Сама неоднократно вызывала такси. С площади по ул. Наймушина до 5а и нового, 6-го, микрорайона расстояние более 2 км, дойдет не каждый, тем более в мороз. Выручают маршрутки, но не всегда, т.к. проходят мимо остановок переполненные, не останавливаясь. Муниципального автобуса не дождешься — интервал хождения большой. На сайте Падунской автостанции черным по белому обозначен интервал этого маршрута в 10 минут, что не соответствует действительности!. Автобусы с 19 до 20 часов уходят на перерыв. О каком перерыве может идти речь, если люди в это время до 20 человек ждут на площади? Да, там можно спрятаться от непогоды в «Связной» или магазин МТС, а на других остановках что делать жителям Энергетика?
В конце октября я написала обращение в администрацию города на сайт. Меры по этому вопросу были приняты. В почтовый ящик администрация прислала письмо о том, что работа этого маршрута взята под контроль. Полтора месяца автобусы и маршрутки ходили очень неплохо! С января ходят еще хуже, чем до момента моего обращения.
Пожалуйста, помогите людям! Спасите от промерзания, заболеваний, обморожений!

 

Ответ комитета промышленности и транспорта администрации г. Братска:

 

— Сейчас по маршруту №8 ходит 2 автобуса, однако, отставание от графика происходит в те часы, когда автобусы вынуждены ехать на заправку газом в Правобережный округ. Эту проблему можно решить усилением маршрута дополнительными транспортными единицами, однако, из-за тяжелой экономической ситуации в Падунском автотранспортном предприятии пока это не представляется возможным.