ДТП бьют рекорды. Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

avariaЗадержаны подозреваемые

 

По громкому делу об убийстве владельца сети магазинов «Светофорчик» задержаны подозреваемые.

Иван Сырф был убит в подъезде собственного дома на улице Есенина 20 мая. Чуть более двух недель понадобилось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы установить и арестовать подозреваемых в возрасте 42-43 лет.

 

avaria

 

Ими оказались два жителя Братска и иркутянин, приехавший в наш город специально для подготовки этого преступления. Один из подозреваемых ранее не судим. Двое других уже неоднократно отбывали наказание, в том числе за бандитизм и за совершение особо тяжких преступлений против личности.

 

Изъяты улики, которые приобщены к делу. Как сообщили в следственном комитете Братска, уголовное дело возбуждено по статье 105, часть 2, с формулировкой «убийство совершенное группой лиц по найму и предварительному сговору». Известно, что предпринимателю ранее неоднократно угрожали с требованием закрыть торговые точки, однако пока следствие не дает официальных комментариев по поводу мотивов преступления. По предварительным данным, убийство тщательно планировалось в течение нескольких месяцев. Следствие продолжается, проводятся экспертизы и дополнительные проверки.

 

Ночной летун

 

Ночная поездка за рулем в алкогольном опьянении чуть не стоила жизни 56-летнему водителю. Управляя иномаркой, он врезался в световую опору на бульваре Космонавтов. В итоге мужчина госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой. Медицинским обследованием у водителя было установлено наличие алкоголя в крови.

 

Не соблюла скоростной режим

 

ДТП на Вилюйской трассе недалеко от Порожского в выходные. 22-летняя женщина, управляя «Тойотой-Церес», не справилась с управлением, из-за чего автомобиль вылетел в кювет. С травмой позвоночника девушку госпитализировали. По предварительным данным следствия, «Тойота» двигалась на превышенной скорости, это и стало основной причиной дорожного происшествия.

 

Обиделся и…. поджег

 

А недавно ночью на улице Олимпийской загорелась «Тойота-Функарго». Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит под капотом автомобиля. Улики, изъятые следственно-оперативной группой, свидетельствуют о том, что автомобиль подожгли. В преступлении подозревается 23-летний сожитель потерпевшей владельцы машины. Сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

 

Погибла женщина

 

Пассажирка легкового автомобиля погибла в ДТП. Лобовое столкновение на автодороге Дунайка — Братск произошло в 10 вечера. 40-летний водитель «Хонда-ЦРВ» не успел избежать столкновения, когда на его полосу по встречной выехал «Мерседес», за рулем которого находился мужчина 76-го года рождения. Виновник происшествия госпитализирован в нейрохирургию с серьезными травмами. Водитель второй машины, к счастью, не пострадал, а вот его сорокалетняя пассажирка скончалась на месте. Сейчас проводится проверка известных обстоятельств ДТП, назначен ряд экспертиз. Но для восстановления полной картины несчастного случая необходима помощь очевидцев и показания свидетелей. Всех, кто обладает информацией, просят позвонить по телефонам: 44-22-44 и 41-50-35.