Гречка вместо ноутбука и весенний людопад. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalПодростки-звери из Тихоновки

 

Боханский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении двух 14-летних жителей села Тихоновка Боханского района. Они подозреваются в сексуальном насилии над 13-летним подростком, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

 

По версии следствия, инцидент произошёл 7 апреля. После надругательств подозреваемые избили потерпевшего. Бабушка мальчика узнала о произошедшем и сообщила в правоохранительные органы. Подростков задержали: установлено, что они состоят на учете в ПДН. Уголовное дело возбуждено по части четвёртой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».
Подозреваемые находятся под домашним арестом. СК проверит условия их жизни, а также даст правовую оценку действиям должностных лиц системы профилактики в ПДН. Причины произошедшего устанавливаются, назначен ряд экспертиз, чтобы выяснить степень причинённого вреда здоровью мальчика.
По данным ИА «ИркСиб», пострадавшего после потери родителей воспитывают бабушка, дедушка и тётя. Бабушка утверждает, что 14-летние подростки преследуют её внука уже два года. 7 апреля они якобы увели его в шалаш на берегу реки, заставляли пить алкоголь вместе с ними, а когда мальчик отказался, они начали над ним издеваться. Подозреваемые принесли пострадавшего к дому на берегу реки и бросили его там.

 

Гречка вместо ноутбука

22-летний программист из Братска в марте этого года выиграл аукцион по покупке компьютера на крупном интернет-ресурсе. Заплатив продавцу из США, он ждал заказ. Посылка пришла в Братск в начале апреля. При проверке оказалось, что братчанин стал обладателем, возможно, самого дорого пакета гречки.
По версии следствия, посылку подменили в ходе доставки. Кто именно это сделал, сейчас выясняется.

Люди летят… с крыш и окон

Один человек погиб, ещё трое госпитализированы, в том числе 3-летний мальчик.
Ночью, 8 апреля жители улицы Комсомольской нашли возле дома тело мужчины. По данным полиции, 41-летний братчанин выпал из окна 8 этажа.
9 апреля в Вихоревке с балкона второго этажа упал 3-летний ребёнок.
Из-за небольшой высоты серьёзных травм ребёнок не получил. Сейчас за его состоянием наблюдают медики.
Фотосессия в недостроенном здании закончилась для 17-летней братчанки госпитализацией. Полицейские выяснили, что девушка серьёзно увлекается съёмками. В воскресенье она фотографировала в заброшенном здании железнодорожного вокзала подругу. Оступившись, школьница упала в проём в полу.
Аналогичный случай произошёл в недостроенном доме пионеров. Здесь с высоты сорвался 16-летний подросток. Сейчас он находится в больнице с черепно-мозговой травмой и переломами. Отметим, что территория «Эдема» многие годы никем не охраняется.