Губернатор спас фермера

10 лет ago Елена Кутергина 0

ferm gubИнтересной развязкой закончилась многолетняя тяжба фермера из Братского района Сергея Афанасьева с районной администрацией. Предметом спора стал участок земли, который приобрел фермер под свои нужды. Потерявший всякую надежду оставить за собой землю фермер обратился к губернатору Приангарья Сергею Ерощенко, и тот моментально решил вопрос в его пользу.

Интересной развязкой закончилась многолетняя тяжба фермера из Братского района Сергея Афанасьева с районной администрацией. Предметом спора стал участок земли, который приобрел фермер под свои нужды. Потерявший всякую надежду оставить за собой землю фермер обратился к губернатору Приангарья Сергею Ерощенко, и тот моментально решил вопрос в его пользу.

Глава области дал поручение завершить судебные тяжбы и решить вопрос о выделении земельного участка под развитие фермерского хозяйства.

В 2005 году фермер приобрел имущественный комплекс, расположенный на земельном участке площадью 39 га у одного из предприятий Братского района, в период процедуры банкротства. Но с 2009 года в нарушение законодательства администрацией Братского района часть земельного участка площадью 3 га была предоставлена другому ИП в аренду. С тех пор хозяйство постоянно находится в процессе судебных разбирательств и проверок, которые инициируются администрацией района. Сейчас в нем содержится 160 голов крупного рогатого скота, оно успешно работает и поставляет мясомолочную продукцию жителям Братска.

— Главы муниципалитетов должны решать все спорные вопросы цивилизованно. Если человек хочет заниматься хозяйственной деятельностью, он должен ею заниматься. Каждого предпринимателя, работающего на развитие своего района, особенно развивающего сельское хозяйство, вы должны холить и лелеять. Решение этого вопроса я беру под личный контроль, – заявил губернатор.

 

ferm gub