Красота – это здоровье

9 лет ago Администратор 0

krasotaО чем мечтает каждый заботящийся о своем здоровье и внешнем виде человек? Конечно, сохранить и продлить молодость как можно дольше. Современная медицина готова в этом помочь. На службе у нее есть чудодейственный способ, и называется он «мезотерапия».

 

krasota

О чем мечтает каждый заботящийся о своем здоровье и внешнем виде человек? Конечно, сохранить и продлить молодость как можно дольше. Современная медицина готова в этом помочь. На службе у нее есть чудодейственный способ, и называется он «мезотерапия».

Естественное оживление

Инъекционная биоревитализация — введение гиалуроновой кислоты с помощью очень тонкой иглы. Её можно рассматривать как поверхностную мезотерапию, которая позволяет ввести необходимое количество препарата на нужную глубину.

Биоревитализация – один из методов профилактики и коррекции косметических недостатков кожи путем насыщения её глубоких слоев гиалуроновой кислотой. В переводе термин «биоревитализация» означает «естественное оживление».

Показания

— Сухость и обезвоживание кожи, снижение её эластичности, возникающие как в силу возрастных изменений, так и по другим причинам.

— Мелкие морщины, ухудшение состояния кожи любого типа (сухой, жирной), вызванное повреждающим действием ультрафиолета, курением, стрессами и пр. Появление первых признаков старения связано с уменьшением содержания гиалуроновой кислоты в коже.

— Травмированная кожа нуждается в ускорении её восстановления после лазерной шлифовки, срединных химических пилингов, пластических операций. Гиалуроновая кислота является компонентом, необходимым для полноценного деления клеток, активно происходящего при заживлении.

— Нездоровый цвет кожи, тусклый её оттенок, пигментные пятна, темные круги под глазами.

— Расширенные поры и повышенное салоотделение при жирной, проблемной коже. Препараты, содержащие гиалуроновую кислоту в виде эфиров, обладают способностью снижать активность сальных желез.

Преимущества

Глубина и естественность воздействия. Большинство косметических средств содержат в своем составе гиалуроновую кислоту. Но, к сожалению, при нанесении на поверхность кожи она глубоко не проникает, её воздействие ограничивается роговым слоем эпидермиса, обеспечивая его поверхностное увлажнение. При проведении биоревитализации эта кислота проникает в средние и глубокие слои эпидермиса и дермы, где, в качестве естественного компонента, оказывает влияние на клеточном уровне: стимулирует регенерацию коллагена и эластина, улучшает состав межклеточного вещества, ответственного за питание кожи, её увлажненность.

Результат

Результат от проведения биоревитализации заметен уже после одного-двух сеансов и сохраняется в течение 3-6 месяцев, а в некоторых случаях может измеряться годами. Продолжительность полученного результата зависит от биологического возраста человека, темпа «расходования» его организмом гиалуроновой кислоты.

Биоревитализация может проводиться практически на любом участке лица и тела. Чаще всего косметологи проводят биоревитализацию лица, шеи, декольте, рук.

Конечно, ни один способ воздействия, ни одно лекарство, существующее на сегодняшний день, не может полностью остановить старение. Но применение методов современной косметологии в состоянии его отсрочить.

Медицинский центр «Атон» является специализированным учреждением, в котором можно пройти полноценный курс мезотерапии и входящих в нее процедур.