Криминальная хроника

12 лет ago Администратор 0

В огне брода нет

15 июля на седьмом этаже в доме по ул. Комсомольской 38­летний Дмитрий П. курил в постели и уснул. Из­за непотушенной сигареты разгорелся пожар. Мужчина проснулся то ли от дыма, то ли от жары. В состоянии аффекта он попытался спастись в … кладовке. Прибывшие пожарные огонь потушили, но спасти Дмитрия П. не удалось.

В огне брода нет

 

15 июля на седьмом этаже в доме по ул. Комсомольской 38­летний Дмитрий П. курил в постели и уснул. Из­за непотушенной сигареты разгорелся пожар. Мужчина проснулся то ли от дыма, то ли от жары. В состоянии аффекта он попытался спастись в … кладовке. Прибывшие пожарные огонь потушили, но спасти Дмитрия П. не удалось.

 

У пожарных нет ни выходных, ни праздников. 18 июля в день 85­летия Пожарной охраны загорелся дом в п. Гидростроитель на улице Горького. 4 человека, проживающие в этом доме, успешно эвакуировались. Вот только 51­летний Виктор Г. решил вернуться в горящий дом за документами. В результате дом сгорел дотла, а труп мужчины был обнаружен в дверном проеме.

 

С начала года уже 5 человек погибли на пожарах. Причем большинство возгораний происходят по вине людей.

 

Утонули в море водки

 

Братское инспекторское отделение ФК «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» подвело итоги за первый летний месяц 2012 года. В июне на акватории Братского водохранилища погибло 2 человека.

 

22 июня в районе братского речного порта отдыхала компания людей. Не обошлось и без алкоголя. 43­-летнему мужчине, захотелось искупаться. Он не рассчитал свои силы и утонул.

 

Аналогичный случай произошел 25 июня в районе острова Зуй. На этот раз жертвой стал 44­-летний мужчина, перед купанием также употреблявший алкоголь. Его вытащили на берег, но через некоторое время он скончался.

 

В аварии погиб мальчик

 

23 июля произошло целых 2 ДТП со смертельным исходом. Около 6 утра в районе поселка Илир автомобиль Тойота Карина выехал на полосу встречного движения и врезался в Москвич­412. Водитель Москвича скончался на месте.

 

А в поселке Чекановский двое мальчишек 11­-ти и 17­-ти лет отдыхали у родственников. У своего приятеля они выпросили мотоцикл «Днепр». За руль сел старший. Прав у него не было. Младший ехал в люльке. На высокой скорости несовершеннолетний водитель не справился с управлением. Мотоцикл перевернулся. 11­летний мальчик погиб. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подростка по ст. 264 ч.3 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

11 погибших за полгода

 

21 июля в 7:45 утра автобус ЛиАЗ-­677 ехал из поселка Чекановский в Братск по маршруту №27. На перекрестке автодороги Вилюй Чекановский водитель автомобиля Марк II не уступил ему дорогу. Произошло столкновение. В автобусе никто не пострадал. 28­летний водитель легковушки отделался сотрясением мозга. А вот его пассажиры госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Один из них доставлен в отделение нейрохирургии, другой – в травматологию.

 

Всего за 6 месяцев в Братске зарегистрировано 1635 дорожно­транспортных происшествий, в них погибло 11 человек, 163 получили ранения. Среди погибших 3 пассажира, 5 пешеходов и 3 водителя. Среди раненых 72 пассажира, 43 пешехода и 48 водителей, а также в числе раненых 12 детей.

 

Кулачный аргумент

 

28 апреля 2012 года в поселке Порожский ранее судимый 44­летний мужчина выпивал в компании своей знакомой. В ходе застолья разгорелся спор. Не найдя словесных аргументов, мужчина просто избил свою собутыльницу. И вот 22 июля сотрудники уголовного розыска задержали преступника. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.

 

Оксана Лень.