Лето пришло — дети под колесами. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalАвтомобили «охотятся» на детей

 

В воскресенье днем на ул. Кирова водитель иномарки не поделил дорогу с детской коляской, в которой находился полугодовалый малыш. После чего скрылся с места происшествия. Но автомобиль был установлен с помощью камер видеонаблюдения. Молодого человека задержали и допросили, однако своей вины он не признал. Поэтому полицейские просят откликнуться очевидцев аварии по тел: 44-22-44, 44-22-49 или 02.

 

 

Полугодовалый мальчик находится в больнице, медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Также на прошлой неделе на пешеходном переходе на Наймушина под машину попала 9-летняя девочка. Водитель, опять же, скрылся с места ДТП. Что удивительно, девочка, несмотря на юный возраст, определила, что без помощи медиков ей не обойтись и самостоятельно добралась до травмпункта. И уже медработники сообщили о происшествии в дежурную часть. Сейчас разыскивают виновника аварии. Предварительно, это молодая женщина за рулем иномарки, предположительно, голубого цвета. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-46, 44-22-49.

 

Еще двое пострадали в ДТП на перекрестке федеральной дороги и ул. Пихтовой. Минивэн и грузовик столкнулись с «Мицубиси». По предварительным данным, правила нарушил водитель легковушки. В салоне находились дети: мальчик 9-ти лет и шестилетняя девочка. И хоть оба находились в удерживающих креслах, от травм это их не спасло. Детей госпитализировали.

 

Не гонись за «халявой»!

 

32-летний братчанин приобрел биодобавки. Через какое-то время ему позвонила незнакомая женщина, представилась сотрудником прокуратуры из Москвы и сообщила, что его приобретение – подделка. Но, учитывая, что закон в нашей стране всегда стоит на защите гражданина, братчанину положена компенсация — 450 тысяч рублей. Но сначала нужно перевести на специальный счет проценты. Молодой человек с радостью перечислил более 30 тысяч рублей. И сел ждать компенсации. Чуть позже до него дошло, что он стал жертвой мошенников. Кстати, за биодобавки он заплатил всего тысячу рублей.

 

Куда деваться от вандалов?

 

Красная «лондонская» телефонная будка на ул. Наймушина появилась меньше недели назад. Ее установил местный интернет-провайдер. Несколько дней яркий арт-объект привлекал внимание горожан, пока не попался на глаза вандалам. Камера видеонаблюдения зафиксировала троих подростков, которые разломали «кусочек Британии». Сейчас малолеток разыскивает полиция, а владелец арт-объекта задумывается об усилении мер безопасности.

 

Задержали расхитителей «зеленого золота»

 

Два товарища решили разжиться древесиной в 47 квартале Заярской дачи. Пока один валил лес, другой «стоял на шухере». Обоих «повязали» с поличным. К этому времени работник топора успел срубить дюжину сосен. Всего эти нелегалы спилили более 800 стволов сосны и лиственницы. Ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается в 6 миллионов рублей. По факту незаконной рубки возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до 6 лет.

 

«Горящие» выходные

 

За три выходных дня огонь порезвился на пяти дачах, посетил один гараж, заглянул на склад и попытался заселиться в общежитие на Парковой. К счастью, площадь возгорания в комнате была небольшой, и жильцы справились с проблемой до приезда пожарных.

 

Правда, один из них надышался дымом, ему потребовалась помощь медиков. По одной из версий, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета.