Ловить бездомных животных в Братске будут на областные деньги

10 лет ago Елена Кутергина 0

otlovЕжегодно, в весенний период, когда бродячие собаки сбиваются в стаи, тема отлова агрессивных животных заслуживает наибольшего внимания. Чиновники приняли ряд мер для решения этой актуальной для нашего города проблемы.

Ежегодно, в весенний период, когда бродячие собаки сбиваются в стаи, тема отлова агрессивных животных заслуживает наибольшего внимания. Чиновники приняли ряд мер для решения этой актуальной для нашего города проблемы.

Работа по отлову, транспортировке и передержке безнадзорных собак и кошек городской администрацией ведется в постоянном режиме. В соответствии с муниципальным контрактом, до недавнего времени это было поручено Дорожной службе, а финансовые средства выделялись из городского бюджета. В прошлом году на эти цели из местной казны было выделено около 1,5 млн. руб. С начала этого года финансирование мероприятий по отлову и передержке животных будет осуществляться из областного бюджета и составит порядка 3 млн. руб. на текущий год.

Как сообщили в комитете ЖКХ, с 1 марта до конца апреля согласно заключенному муниципальному контракту на территории города Братска работы по отлову безнадзорных животных осуществляет ИП Ключерева А.В. Разработан график отлова по территориальным округам. По вопросам жителям Братска необходимо обращаться в комитеты по управлению соответствующим территориальным округом города или непосредственно в организацию по телефонам 32-96-93, 29-73-92.

 

otlov