Новости

10 лет ago Елена Кутергина 0

На приеме у губернатора в честь 9 мая

В преддверии Дня Победы ветверо ветеранов и тружеников тыла представили Братск на торжественном приеме губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Это Иван Афанасьевич Вологжин, Николай Прохорович Дровненко, Александр Александрович Елохин и Иван Васильевич Орлов. Последний буквально накануне отметил свое 90-летие.

На приеме у губернатора в честь 9 мая

В преддверии Дня Победы ветверо ветеранов и тружеников тыла представили Братск на торжественном приеме губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Это Иван Афанасьевич Вологжин, Николай Прохорович Дровненко, Александр Александрович Елохин и Иван Васильевич Орлов. Последний буквально накануне отметил свое 90-летие.«Победа в Великой Отечественной войне была очень трудной, мы с огромной благодарностью вспоминаем тех, кто объединился против борьбы с фашизмом и заявляем, что не дадим сейчас этой нечисти возродиться», — подчеркнул губернатор. Сергей Ерощенко вручил высоким гостям со всей области Почетные Грамоты. Иван Орлов сказал: «Это большое доверие и честь для ветеранов. Потому что руководство области, особенно губернатор, к Братску относятся очень хорошо. Глава региона неоднократно у нас побывал и от его поездок городу есть польза».

 

Команда Иркутской области завоевала Кубок Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою

Состязания были посвящены памяти воинов-сибиряков. В турнире приняли участие 111 спортсменов из Иркутской области, республик Бурятия и Тыва, Забайкальского и Красноярского краев, а также Узбекистана. По итогам командного первенства победили бойцы из Иркутской области. Команда из Красноярского края оказалась на втором месте. Замкнули тройку лидеров представители Республики Тыва.

 

Лучшие детский сад и воспитатель – за Братском

Традиционный региональный педагогический форум проходил 1 по 30 апреля в Иркутске. В этом году он был десятым. 4 апреля были подведены первые итоги форума, названы лауреаты и победители, среди которых, конечно же, есть и братчане. Победителями конкурса на Премию Губернатора Иркутской области «За высокие достижения в педагогической деятельности» стали Ольга Кочурова, учитель школы № 12 и Любовь Игнатенко педагог ДТДиМ. Отличные результаты на форуме были представлены сферой дошкольного образования Братска. Лучшим дошкольным образовательным учреждением стал детский сад № 97. А лучшим воспитателем года – Татьяна Зимагулова, (детский сад № 47). В конкурсе молодых руководителей «Дебют» победителем стала Ирина Лисовская, заместитель заведующего детского сада № 105 . В Конкурсе на получение областной (государственной) поддержки среди образовательных учреждений: в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение» лауреатом стала школа № 13.

 

Экс-мэр Братска обжаловал приговор о лишении его свободы за получение взятки

Бывший мэр Братска Александр Серов, который 15 апреля был приговорен к 5,5 годам лишения свободы за получение взятки, обжаловал решение Братского городского суда. «Сейчас жалоба находится в Братском городском суде, и стороны имеют возможность подать свои возражения на нее, – пояснили в пресс-службе Братского городского суда. – В Иркутский областной суд она будет направлена 12 мая».

 

Бывший следователь обвиняется в фальсификации доказательств

Заместитель генпрокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя следственного отдела по Свердловскому району Иркутска регионального СУ СКР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 303 УК РФ – фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении. Уголовное дело расследовано СК СКР по СФО. Как полагает следствие, следователь в январе 2011 года, расследуя уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью неизвестному мужчине, изготовил заведомо подложные постановление о производстве выемки и протокол выемки вещей у одного из участников уголовного судопроизводства. Сфальсифицированные следователем доказательства наряду с показаниями подсудимого были положены судом в основу обвинительного приговора. В дальнейшем указанный приговор был отменен вышестоящим судом, а уголовное преследование в отношении обвиняемого органом следствия прекращено в связи с его непричастностью.

 

На пост главы Прибойного претендуют три женщины

Досрочные выборы главы Прибойнинского муниципального образования пройдут в Братском районе 25 мая. В состав данного муниципального образования входят два поселка – Чистый и Прибойный, они относятся к труднодоступным населенным пунктам. Как сообщил председатель Братской районной ТИК Сергей Кузнецов, на должность главы муниципального образования будут претендовать три человека. Все они женщины – Галина Бердюгина, Елена Кириченко и Елена Коробова. До 23 мая они имеют право вести предвыборную агитацию. Всего в списке избирателей числится 700 человек. Будет создан один избирательный участок. Сейчас ведется подготовка к дню голосования.

 

Общественный Совет при УМВД по г. Братску ведет прием населения

С 8 мая 2014 года представителями Общественного Совета при УМВД России по г. Братску в Правобережном округе г. Братска осуществляется прием граждан. Время и место приема: улица Енисейская, 52А (имеется вывеска, вход со стороны аптеки), 1 этаж, каждый четверг с 18 по 20 часов. Жители города, независимо от места регистрации, могут обратиться на прием с вопросами правоохранительной деятельности городских органов внутренних дел, а также с предложениями об усовершенствовании работы полиции, жалобами и прочее. Предварительной записи не предусмотрено. Контактный телефон 276-002.