Отличные бассейны и спортивные залы ждут братчан!

6 лет ago Администратор 0

olimpОдним из немногих центров для досуга и отдыха жителей Правобережного района Братска является спорткомплекс «Олимпия». На днях корреспондент «Вечернего Братска» побывал в учреждении и убедился, что в последние годы комплекс начал активно развиваться и ждет в гости не только правобережцев, но и всех жителей Братска.

28 лет на службе братчан

 

В 1989 году, при крупном заводе «Сибтепломаш», в Гидростроителе был построен самый передовой и современный спортивный комплекс «Олимпия». Прошли годы, завода уже давно нет, а спорткомплекс продолжает жить. Сегодня СК «Олимпия» входит в состав МАУ «Дирекция спортивных сооружений». Не без трудностей, но как показала жизнь, он востребован горожанами и нужен городу.

 

Заходя в «Олимпию», чувствуешь какой-то почти семейный уют и комфорт. Все здесь как в старые добрые советские времена. По коридорам бегают детишки – опаздывают на тренировку, приветливый администратор провожает к кабинету руководителя – никакой напряженности и коммерческой суеты, присущей многим другим учреждениям города.

 

Хорошие бассейны ждут посетителей

 

У братчан, неизбалованным наличием водоемов для плавания и теплым климатом, пожалуй, особенно востребованы услуги бассейна. Как оказалось, в «Олимпии» имеется сразу два отличных бассейна – для взрослых и детей. Причем, бассейны современные, с передовой очисткой воды – без вредного хлора. Сюда можно прийти поплавать не только самостоятельно, но и с семьей, с коллегами по работе, отвести ребенка в секцию, где его не только научат разным видам плавания, но и дадут настоящую спортивную закалку. Интересно, что посещать бассейн можно буквально с грудничками в рамках специальной программы оздоровления «Малышок» для мамы и ребенка. Дошколят, школьников, а также пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья ждут в бассейнах «Олимпии» – это уникальная возможность поправить и укрепить здоровье!

 

– Большая гордость комплекса – наличие хорошего детского бассейна, находящегося в хорошем состоянии, куда можно без излишних очередей и за очень скромную плату свободно ходить с детишками. Особенно это может быть интересно жителям Энергетика и Падуна – в этих жилых районах нет детского бассейна, и в то же время всего в 15 минутах езды есть возможность водитель своих ребятишек на квалифицированные занятия плаванием, – отмечает руководитель спорткомплекса «Олимпия» Елена Храмовских.

 

Семь спортивных залов доступны каждый день

 

Помимо бассейнов комплекс имеет сразу семь спортивных залов для занятий разными видами спорта. Причем, залы находятся в отличном состоянии и регулярно обновляются, они комфортны для занятий спортом самых разных возрастных групп и спортивной направленности. Так, для организованных групп «Олимпия» может предоставить игровые залы для занятия волейболом и футболом, баскетболом, бадминтоном и настольным теннисом. Залы свободны в будние дни с 08.00 до 14.00 часов.

 

Помимо игровых есть специализированные залы. Два оборудованных зала для общей физической подготовки, а также оборудованные залы хореографии, греко-римской борьбы и дзюдо. На их базе организованны спортивные секции для детей и подростков.

 

– В ожидании новых воспитанников «Олимпия» сегодня дает возможность заниматься спортом сотням ребятишек Правобережного района, только официально сюда в различные секции ходит более 350 человек. Отличные секции дзюдо, футбола, греко-римской борьбы, рукопашного боя и, конечно же, плавания высоко востребованы у школьников разных возрастов, – отмечает Елена Храмовских.

 

Помимо этого, залы в свободное время сдаются в аренду – «Олимпия» приглашает к сотрудничеству фитнес-тренеров, организации. Есть возможность приобретения абонементов на посещений всех залов и бассейнов комплекса.

 

Доступные цены

 

Немаловажен и вопрос цен: «Олимпия» на сегодня является самым недорогим спорткомплексом в городе. Цены на посещение бассейнов и аренду залов здесь ниже, чем в других комплексах города, что, несомненно, может заинтересовать не только частных лиц, но и организации – комплекс великолепно подойдет для проведения соревнований, спартакиад, корпоративных спортивных мероприятий. Помимо этого, предлагаются помещения в аренду для услуг и офисов.
Елена Кутергина

Приглашаем всех жителей в наш спортивный комплекс!
Администратор: 310-832, наш сайт: http://bratsk-sport.ru/