Происшествия

11 лет ago Елена Кутергина 0

Столкнулись два рейсовых автобуса

 

Два рейсовых автобуса ПАЗ и ЛИАЗ столкнулись на улице Спортивной в минувшую субботу, 8 декабря, сообщает пресс-служба УГИБДД по Иркутской области. Причина ДТП, которая указывается в сообщении: водитель ПАЗа потерял сознание прямо за рулем автобуса и выехал на встречную полосу движения.

 

 

 

Столкнулись два рейсовых автобуса

 

Два рейсовых автобуса ПАЗ и ЛИАЗ столкнулись на улице Спортивной в минувшую субботу, 8 декабря, сообщает пресс-служба УГИБДД по Иркутской области. Причина ДТП, которая указывается в сообщении: водитель ПАЗа потерял сознание прямо за рулем автобуса и выехал на встречную полосу движения.Травмы в ДТП получили три пассажирки ЛИАЗа, все они пройдут лечение амбулаторно. «Авария произошла около 16.45 часов, — рассказали в пресс-службе. – 58-летний водитель автобуса ПАЗ в результате кратковременной потери сознания по неизвестной причине, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ЛИАЗ, следовавшим по встречному направлению». Полиция устанавливает обстоятельства ДТП.

 

Еще одна партия гастролеров из Усть-Илимска задержана в Братске

 

На днях владелец «семерки» выглянул в окно и увидел, как какие-то люди грузят колеса его машины в багажник чужого авто. Мужчина набрал «02» и сообщил о происшествии. Он успел рассмотреть марку и государственный номер злосчастного авто, умчавшего его имущество. Ориентировку на автомобиль «ВАЗ 2106» получил экипаж ОВО УМВД России по городу Братску. Было принято решение немедленно перекрыть выезд из города. В районе улицы Пирогова, на подъезде в плотине ГЭС сотрудники полиции заметили похожую по описанию машину и остановили ее для досмотра. В салоне находились четыре молодых человека, которые вели себя уверенно, не высказывая никакого беспокойства, ведь документы на автомобиль и удостоверения личности у них были в порядке. Однако при осмотре багажника были найдены сразу две «запаски». Граждан доставили в отдел полиции №3. Выяснилось, что все четверо являются жителями города Усть-Илимска. По их версии, колеса личной машины, на которой они прибыли погостить в Братск, были уже очень изношены, поэтому он решили произвести их замену столь оригинальным способом – снять чужие. Удалось демонтировать лишь два из четырех колес, которые были менее надежно закреплены. В наивность гостей города оперативники не поверили, потому что, несмотря на относительную молодость парней, старшему из которых 23, а младшему 19 лет – у всех довольно пестрое криминальное прошлое. Кроме краж и грабежей за одним из гастролеров числится особо тяжкое преступление – убийство.

 

Под Ангарском сотрудники ФСБ закрыли нелегальный нефтеперерабатывающий завод

 

Сотрудники УФСБ по Иркутской области совместно с полицейскими и представителями прокуратуры пресекли деятельность крупного нелегального завода по переработке нефти, располагавшегося в поселке Юго-Восточный под Ангарском. На территории мини-завода было обнаружено оборудование для производства нефтепродуктов низкого качества – бензина, дизтоплива и мазута, а также более 50 тонн топлива, подготовленного для реализации на автозаправочных станциях региона, сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области. Напомним, в этом году в Ангару попало большое количество нефтепродуктов в результате незаконной врезки в нефтепровод в районе Усолья-Сибирского. Многокилометровое пятно двигалось вниз по Ангаре и представляло собой опасность в том числе и для нашего города.

 

Задохнулись поросята

 

Серьезный материальный ущерб понесли хозяева частного дома в переулке Горный в Падуне. Топящаяся в стайке печь стала причиной пожара и гибели 11 поросят, задохнувшихся в дыму. К счастью, на дом огонь не распространился. Всего за прошедшую неделю в Братске и Братском районе произошло 10 пожаров, огнем повреждено 4 строения, работниками противопожарной службы спасена одна единица техники и 6 строений. Несколько загораний было зарегистрировано на территориях ГСК. Пожарные напоминают владельцам гаражей: не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности, оставляя без присмотра топящиеся печи и включенные в сеть обогреватели. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, с начала 2012 года в Приангарье произошло 3198 пожаров, на них погибли 226 человек, в том числе 14 детей. За аналогичный период 2011 года в регионе было зарегистрировано 3430 пожаров с 226 погибшими, в том числе 19 детьми.

 

Директора наказали за нарушение природоохранного законодательства

 

В результате проверки прокуратурой совместно со Службой по охране природы и озера Байкал на одном из предприятий города выявлено 12 нарушений законодательства об охране окружающей среды. На предприятии не проводилась инвентаризация отходов и объектов их размещения, не составлялись паспорта на опасные отходы. В течение 2011-2012 годов в установленные сроки оно не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду. Директор не прошел подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. По результатам проверки ему внесено представление об устранении нарушений, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении. Также прокуратурой города подготовлено и направлено в Братский городской суд исковое заявление об обязании организовать прохождение директором предприятия подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 

Иркутская полиция арестовала монгола, обокравшего индонезийца

 

Сотрудники иркутского уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже документов у гражданина Индонезии. Путешествуя по всему миру, иностранец знакомился в Иркутске с местными обычаями и достопримечательностями. Находясь в одном из городских кафе, турист так увлекся работой за ноутбуком, что не заметил, как исчезла лежащая рядом сумка с деньгами и документами. По подозрению в краже сотрудники полиции задержали 43-летнего гражданини Монголии. Мужчина только на днях освободился из колонии в Приангарье, где отбывал наказание за аналогичное имущественное преступление. Все похищенное имущество возвращено потерпевшему. Возбуждено уголовное дело.

 

Депутат подозревается в избиении ученика

 

В Ангарском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата местной думы. Он подозревается в нанесении побоев ученику одной из местных школ. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего депутата Думы Саватеевского муниципального образования Виктора Саватеева в связи с подозрением в совершении им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ – побои. В следственные органы СК России поступило заявление от родителей 13-летнего подростка. Они утверждают, что учитель музыки и депутат местной Думы Виктор Саватеев во время занятий нанес их сыну побои. После чего мальчик несколько дней наблюдался у врачей. Данное событие произошло на глазах всего класса. В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ по Иркутской области.