Происшествия

11 лет ago Елена Кутергина 0

На предприятии погиб человек

7 сентября около 5 часов утра роизошел несчастный случай, в результате которого погиб человек. В полицию поступило сообщение о том, что на одном из производственных предприятий города при перекачки химического вещества – жидкого сернистого ангидрида из железнодорожной цистерны в стационарную емкость – произошла утечка. При этом отравление получил 31-летний аппаратчик 4-го разряда. При доставлении в медицинское учреждение мужчина скончался.

 

 

На предприятии погиб человек

7 сентября около 5 часов утра роизошел несчастный случай, в результате которого погиб человек. В полицию поступило сообщение о том, что на одном из производственных предприятий города при перекачки химического вещества – жидкого сернистого ангидрида из железнодорожной цистерны в стационарную емкость – произошла утечка. При этом отравление получил 31-летний аппаратчик 4-го разряда. При доставлении в медицинское учреждение мужчина скончался. В связи с происшествием мастер участка незамедлительно остановил процесс перекачки. Эвакуация персонала не производилась. Угрозы населенным пунктам и экологии не возникло. По данному факту проводится проверка, которая даст оценку действиям работников и ответственных лиц организации.

 

Женщина-продавец дала отпор вооруженному налетчику

Братчанин попытался ограбить магазин, но его планам помешала реакция продавца. Женщина, находясь под дулом пистолета, закрыла кассу, нажала кнопку тревожной сигнализации и ушла в подсобку ждать полицейских. Инцидент произошел в Правобережном округе. В настоящее время установлено, что злоумышленник намеревался завладеть выручкой торговой точки, но после действий 47-летней женщины, скрылся в неизвестном направлении. Прибывшие на место происшествия оперативники по горячим следам задержали предполагаемого налетчика. Им оказался нигде не работающий 25-летний молодой человек.

 

12 лет прятался от от правоохранителей

Перед судом предстанет братчанин, который 12 лет назад бежал из мест лишения свободы. Иркутский областной суд в марте 2001 года приговорил его к 16 годам лишения свободы за убийство, создание банды, мошенничество и другие тяжкие преступления. По версии следствия, осужденный, находясь в заключении, воспользовался внешней схожестью с одним из своих сокамерников, отправился на этап из следственного изолятора Братска в Братский городской суд для вынесения приговора. В августе того же года суд освободил его от наказания в связи с актом амнистии, после чего братчанин уехал из города. Все эти годы, вплоть до его задержания в мае 2013 года, он скрывался от правоохранительных органов в Бодайбо.

 

Трое братчан подозреваются в экстремизме

Уголовные дела возбуждены в отношении троих жителей Братска, подозреваемых в распространении экстремистских материалов в интернете – через социальную сеть «ВКонтакте», сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Три уголовных дела возбуждены следственными органами СКР по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) на основании материалов Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области. По версии правоохранительных органов, 25-летний житель Братска размещал экстремистские материалы на своей личной странице в сети «ВКонтакте» публично, в открытом доступе, в период с 14 ноября 2012 года по 4 января 2013 года. 21-летний житель Братска делал это с декабря 2011 года по июнь 2012 года, его 18-летний земляк — 27-28 апреля 2011 года. Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий.

 

На пожаре в Порожском задохнулись дети

Один из частных домов посёлка загорелся, а прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили тело полуторагодовалой девочки, а также четырехлетнего мальчика. Ребенок скончался в карете скорой помощи. Известно, что мать детей во время возгорания находилась на работе. Следственно-оперативная группа выясняет причины и обстоятельства случившегося.

 

Наркодельцы отправятся за решетку

Восемь братчан, обвинявшихся в незаконном обороте наркотиков в составе ОПГ, по решению суда получили от четырех до девяти лет лишения свободы. В ходе судебного заседания было установлено, что драгдилеры продавали опий в Вихоревке, поставляя наркотик из Братска. Суд признал вину каждого из участников организованной группы полностью доказанной, и назначил им наказание с учетом тяжести содеянного, обстоятельств совершенного преступления и роли каждого злоумышленника в деятельности банды. Семеро осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, один – в исправительной колонии особого режима.

 

Сгорели две бани и сарай

Два приусадебных участка общей площадью в 140 кв.м. на днях горели в Братске. К моменту прибытия на место происшествия пожарных, огнем были охвачены надворные постройки. В результате пожара на одном из участков были уничтожены баня, сарай, автомобиль марки «УАЗа», на втором участке – баня и хозяйственные постройки. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются.

 

Горел цех по производству туалетной бумаги

8 сентября произошел пожар в здании цеха по производству туалетной бумаги в Гидростроителе. Сообщение о том, что из-под кровли здания идет дым, поступило от очевидца. Шесть человек личного состава прибыли по указанному адресу. Через 14 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара повреждена только деревянная обрешетка шиферной кровли здания на площади 40 кв. м. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при проведении сварочных работ. Сумма ущерба и виновное лицо устанавливаются.

 

В результате аварии женщина попала в реанимацию

Недалеко от поселка Прибрежный 7 сентября 48-летний водитель, управлявший автомобилем «ГАЗ — 3110», не справился с управлением, в результате чего съехал с дорожного полотна, сбив все деревья на своем пути. Машина перевернулась. Кроме водителя в «Волге» находились его супруга, а также 81-летний дедушка, который чудом уцелел в данной аварии, так как во время опрокидывания выпал через заднее окно. Супруга водителя – 48-летняя женщина – с тяжелыми травмами госпитализирована в ГБ-1. В настоящее время она находится в реанимационном отделении. Водитель «Волги» не пострадал. Семья направлялась из Братска в Саянск. По факту ДТП проводится расследование.

 

Наезд на остановку

Вечером 4 сентября, в 20.34 недалеко от дома № 34 по улице Комсомольской произошло ДТП. Водитель автомобиля Nissan Sunny при перестроении не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с а/м Toyota Corolla, который двигался в попутном направлении. В результате Nissan вылетел с проезжей части и врезался в остановку общественного транспорта, где сшиб мужчину 1938 года рождения. С травмами средней тяжести (ушиб грудной клетки и перелом ребер) он был отправлен в больницу. Кроме него в ДТП никто не пострадал. Виновным в нем, по предварительным данным, является водитель а/м Nissan. Проводится административное расследование, нарушителю грозит, скорее всего, наказание в виде штрафа.

 

Смерть на пешеходном переходе

5 сентября в 21.25 на нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 22 по ул. Мира водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем Toyota Mark II, сбил 71-летнюю бабушку. Удар был такой силы, что с несчастной слетела обувь, а автомобиль получил серьезные повреждения. При проведении реанимационных мероприятий пожилая женщина скончалась в автомобиле «Скорой помощи». Возбуждено уголовное дело. На следующий день произошло похожее происшествие – 55-летняя женщина переходила дорогу в районе дома № 21 переулка Дубынинский в Падуне. Девушка 1988 года рождения, управляя а/м Toyota Allion, сбила ее в зоне видимости пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась в реанимации ГБ № 2. Ведется административное расследование.