Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

Водитель, дважды оштрафованный за превышение скорости, сбил ребенка на «зебре»

Утром 4 апреля водитель иномарки сбил пятилетнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Ребенка с травмами носа и губы госпитализировали. Установлено, что мальчик переходил дорогу вместе со своей бабушкой и выбежал на переход раньше нее. Водитель иномарки не сумел предотвратить столкновения.

 

Водитель, дважды оштрафованный за превышение скорости, сбил ребенка на «зебре»

 

Утром 4 апреля водитель иномарки сбил пятилетнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Ребенка с травмами носа и губы госпитализировали. Установлено, что мальчик переходил дорогу вместе со своей бабушкой и выбежал на переход раньше нее. Водитель иномарки не сумел предотвратить столкновения. Известно, что мужчина в этом году уже дважды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

 

Ребенок сбежал из дома после ссоры с родителями

Вечером 7 апреля из частного дома в районе Телецентра города Братска сбежал третьеклассник. Уходу предшествовала ссора с родителями из-за проблем с учебой. Как рассказала мама пропавшего мальчика, около восьми вечера мальчик выбрался из дома через окно своей комнаты, взял велосипед и уехал в неизвестном направлении. К поиску ребенка подключились оперативники и инспекторы по делам несовершеннолетних. Ориентировку и фото направили экипажам наружных служб, однако первоначальные мероприятия не принесли результатов. Позже родителям позвонила женщина, которая обнаружила ребенка в районе дачного кооператива.

 

Пожар в мебельном магазине

Сообщение о пожаре в крупном мебельном магазине в Падуне поступило на пульт пожарной охраны в 11:23 6 апреля. На момент прибытия первого подразделения из окон магазина шел густой дым. Открытое горение было ликвидировано в 11:39. В результате пожара огнём уничтожены ковры, мягкая мебель на площади 40 кв.м., торговый зал полностью закопчен. Общая площадь пожара составила 40 кв.м.

 

Полиция усмирила дебошира

5 апреля инспекторы ГИБДД, реагируя на телефонное сообщение гражданина, обнаружили на перекрестке улиц Байкальской и Маяковского автомобиль «Хонда Партнер», водитель которого, по заявлению звонившего, был нетрезв. Представившись, сотрудники попросили у мужчины документы, на что водитель отреагировал агрессивно и набросился на одного из инспекторов с кулаками. Нарушитель был немедленно задержан и доставлен в медучреждение для освидетельствования. Выяснилось, что пьяный 37-летний водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж, и находился на условном сроке. На период доследственной проверки он помещен в спецприемник.

 

Загорелась квартира

В ночь на 6 апреля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Подбельского в Братске. На момент прибытия первого подразделения горел пол на кухне в квартире расположенной на 2-ом этаже. Звеном газодымозащитной защитной службы было эвакуировано 6 человек. В результате пожара в квартире на кухне поврежден пол на площади 4 кв.м. и стена на площади 1 кв.м. Обе квартиры частично закопчены. Общая площадь пожара составила 5 кв.м.

 

Хулиган в сауне

5 апреля экипаж патрульно-постовой службы столкнулся с неспокойным посетителем одной из саун. Неугомонный мужчина оскорблял администратора заведения, отказывался оплачивать услуги и, при доставлении в отделение, нанес удар головой в лицо водителю патрульной машины. После составления протокола по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, его также поместили в спецприемник.

 

Сгорела крыша столярного цеха

5 апреля в Осиновке загорелась кровля неэксплуатируемого здания столярного цеха. Сообщение о возгорании поступило в 19:15, на момент прибытия первого подразделения пожарной охраны кровля здания была полностью охвачена огнем. В результате пожара уничтожена кровля здания, повреждены стены по всему периметру. От МЧС России привлекалось 4 единицы техники и 13 человек.

 

Нетрезвый мужчина на лошади стрелял в иномарку

В поселке Качуг нетрезвый мужчина на лошади два раза выстрелил из ружья в иномарку. Инцидент произошел ночью. Только по счастливой случайности никто из находящихся в салоне не пострадал. В ходе своевременно проведенных разыскных и оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали местного жителя, причастного к неприятному инциденту. Он рассказал сыщикам, что с приятелем на лошадях отправился на охоту. По пути мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, произвёл из ружья ИЖ два выстрела в сторону двигавшейся машины. На момент доставления в отдел полиции он так же был нетрезв. Оружие подозреваемому досталось в наследство от отчима.

 

Пьяный и голый парень ездил на угнанной «Тойоте»

Остановив в районе Зимы подозрительную «Тойоту Эстиму», стражи правопорядка обнаружили в ней молодого человека без одежды в невменяемом состоянии. Для установления личности нетрезвого шофера и проведения медицинской экспертизы мужчину доставили в полицию. В это время местная жительница заявила об угоне автомобиля той же марки. Она сообщила, что вернулась домой и обнаружила, что в ограде отсутствует машина. Позже мужчина признался, что после того как изрядно выпил, решил съездить в магазин за спиртным. Он проник в дом, взломав оконную раму, нашел ключи и угнал машину. Свидетели рассказали, что в таком необычном виде мужчина разъезжал по городу.

 

На дачах горели три бани

Около двух часов ночи 5 апреля поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе «Березка». На момент прибытия первого подразделения горели бани на трех соседних участках. Пожарные справились с огнем примерно за 20 минут. В результате пожара 2 бани полностью уничтожены огнем, еще одна повреждена по всему периметру.

 

Злоумышленники за 10 секунд вытащили платежный терминал из магазина

29 марта около 23 часов в павильон на улице Блюхера ворвались двое неизвестных в масках. В течение нескольких секунд налетчики вытащили устройство для платежей, погрузили его в автомобиль «Жигули», где их ждал третий молодой человек, и скрылись. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер наблюдения. В ходе оперативных мероприятий сыщики установили троих предполагаемых грабителей в возрасте от 19 до 20 лет. Один из них ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи, остальные не попадали в поле зрения полиции. Вскрытый терминал, в котором находилось 770 рублей, был обнаружен на одном из пустырей в Ленинском районе города.

 

Педофил покончил с собой колонии

В спортзале исправительной колонии N8 в Саянске обнаружено тело 33-летнего осужденного. Он покончил жизнь самоубийством. Мужчина отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. Срок заключения педофила истекал в 2022 году. Следователи выясняют обстоятельства самоубийства заключенного. Для установления всех обстоятельств произошедшего следователи опрашивают сотрудников исправительного учреждения.