Происшествия

11 лет ago Елена Кутергина 0

Задержана группа гаражных воров

В минувшие выходные сотрудники оперативных служб УМВД по г. Братску провели операцию по выявлению подозреваемых в серии гаражных краж, которые были зафиксированы в середине октября этого года в нескольких ГСК Падунского округа. Появилась версия, что это одни и те же люди, т.к. кражи совершались в выходные дни в ночное время путем взлома запоров на гаражных воротах. Похищались автопокрышки, запчасти и другое имущество.

 

Задержана группа гаражных воров

 

В минувшие выходные сотрудники оперативных служб УМВД по г. Братску провели операцию по выявлению подозреваемых в серии гаражных краж, которые были зафиксированы в середине октября этого года в нескольких ГСК Падунского округа. Появилась версия, что это одни и те же люди, т.к. кражи совершались в выходные дни в ночное время путем взлома запоров на гаражных воротах. Похищались автопокрышки, запчасти и другое имущество.
Один раз преступники угнали автомобиль. Общий ущерб от «работы» банды составил около 220 тыс. руб. Всего в деле девять эпизодов. В ночь на 5 ноября сотрудники ППС в ходе работы в ГСК «Прогресс» заметили автомобиль, въезжавший на территорию кооператива. Полицейские проследили за ним и задержали с поличным во время взлома гаража двоих молодых людей 1983 и 1988 года рождения. Установлена их причастность ко всем восьми эпизодам: в ходе обыска у них была изъята большая часть похищенного имущества. Украденный автомобиль к тому времени был разобран и распродан на запчасти. В связи с крупным ущербом и серийностью преступлений принято решение арестовать преступников и заключить под стражу. Один из преступников 1983 года рождения уже ранее судим, оба проживают в Центральном округе города. Ведется следствие. Недавно был задержан преступник, совершивший около шести гаражных краж. Сейчас он находится под арестом.

Парень, которого пытались задержать полицейские, покончил с собой

30 октября сотрудники полиции Братского района прибыли в один из домов деревни Тэмь, чтобы задержать и допросить 20-летнего местного жителя, подозреваемого в краже. Молодой человек, увидев оперуполномоченных, закрылся в доме. Позже его нашли висящим на веревке в одной из комнат. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. На данный момент известно, что молодой человек, скрывшись в доме, крикнул полицейским, что если его задержат, он покончит жизнь самоубийством. По имеющимся свидетельским показаниям и объяснениям полицейских, как только сыщики вошли в дом, они тут же вынули мужчину из петли и попытались оказать ему помощь. Однако вернуть его к жизни не удалось.

 

8 человек эвакуировано из горящего дома

1 ноября в Братске сгорела трехкомнатная квартира, расположенная на первом этаже 6-этажного 5-подъездного жилого дома. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окон квартиры на первом этаже. По маршевой лестнице пожарными эвакуировано 8 человек. В результате пожара были повреждены мебель и домашние вещи на площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс- служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

 

Устанавливается личность погибшего пешехода

01.11 в 20.30 на автодороге Вилюй водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21060, совершил наезд на пешехода, личность которого до сих пор не установлена. В результате ДТП мужчина погиб на месте. Сотрудники РОВД ГАИ просят родственников погибшего откликнуться. Мужчина был одет в спецодежду цвета хаки, на вид 40-45 лет, с бородой.

Сбит на переходе

3 ноября в 7.30 утра на ул. Наймушина напротив дома 52 водитель автомобиля Хонда Фит наехал на пешехода, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавший госпитализирован с травмой головы, ушибами и переломом бедра.

Перебегал дорогу в неположенном месте

5 ноября в 12.00 на автодороге в сторону Энергетика водитель 1982 года рождения, управляя Тойотой Креста, наехал на школьника 2000 года рождения, который перебегал дорогу перед близко идущим автомобилем. В результате ребенок получил ушиб бедра, но госпитализация не потребовалась.

Столкнулись УАЗ и ВАЗ

В этот же день в 21.45 на улице Пихтовая водитель ВАЗ-21214 столкнулся с автомобилем УАЗ-22069, в результате водитель ВАЗа 1977 года рождения получил ушиб мягких тканей головы, находится на амбулаторном лечении.

Несовершеннолетний чуть не погиб в ДТП

По сообщению братского ГИБДД, 05.11 на автодороге Полукольцо в сторону Калтука несовершеннолетний молодой человек 1995 года рождения, не имея права управлять транспортным средством, проезжая на высокой скорости на автомобиле Нисан Санни, съехал с проезжей части и перевернул машину. По состоянию на 7 ноября, водитель с тяжелейшими травмами находился в реанимации. Как сообщили 7 ноября в ГИБДД, один из пятерых пассажиров 1995 года рождения находится на стационарном лечении с повреждениями различной степени тяжести, четверо других сбежали с места ДТП.