Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

niva kamazНива врезалась в КамАЗ

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 280 км автодороги Вилюй. 72-летний водитель, двигаясь в сторону Братска на автомобиле Нива, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Кроме этого, из-за плохой видимости (пыль на дороге), он не выбрал безопасную скорость движения. Результат: столкновение с автомобилем КамАЗ.

Нива врезалась в КамАЗ

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 280 км автодороги Вилюй. 72-летний водитель, двигаясь в сторону Братска на автомобиле Нива, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Кроме этого, из-за плохой видимости (пыль на дороге), он не выбрал безопасную скорость движения. Результат: столкновение с автомобилем КамАЗ.Пассажир автомобиля Нива получил серьезные переломы и повреждения внутренних органов, он был немедленно госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. По факту происшествия проводится расследование.

 

niva kamaz

 

Дельтапланерист обвиняется в нарушении правил полетов

Житель города совершил полет на своем самодельном мотодельтаплане совместно с журналистом местной телекомпании. При взлете у летательного аппарата отвалилось колесо, поэтому пришлось садить дельтаплан на воду. Полет проходил примерно в 20 километрах от местного аэродрома. Согласно законодательству, в 50-километровой зоне аэропорта полеты любых воздушных судов производятся только по разрешению и под контролем диспетчера Братского центра организации воздушного движения. При невыполнении хотя бы одного из этих условий полеты здесь запрещены. У нарушителя не было соответствующего разрешения на полет. Колесо, отвалившееся от летательного аппарата, свидетельствует о том, что пилот не обеспечил безопасность полета для пассажира. В отношении дельтапланериста возбуждено административное дело. Материалы направлены в Госавианадзор для рассмотрения по существу.

 

Задержанный за грабеж пытался покончить с собой в ИВС

Полицейский предотвратил суицид 26-летнего подозреваемого в грабеже. Инцидент произошёл 8 августа в местном изоляторе временного содержания. Во время обхода полицейский обратил внимание на неадекватное поведение задержанного в одной из камер. Вскоре сотрудник ОВД обнаружил, что мужчина намерен покончить жизнь самоубийством. Полицейский вовремя пресек попытку суицида, после чего своевременно оказал ему доврачебную помощь. Впоследствии мужчина был доставлен в медучреждение, где его осмотрели врачи. Проводится проверка. Детали произошедшего выясняются.

 

Двух без вести пропавших мальчиков нашли

10 августа около двух часов ночи в дежурную часть полиции Братска поступило сообщение об исчезновении детей сразу в двух районах города. В обоих случаях родственники сообщили, что в течение несколько часов самостоятельно искали мальчиков, которые без присмотра гуляли во дворе и не вернулись. В результате поисков одного ребенка участковый обнаружил во время поквартирного обхода у знакомых пропавшего. Второй 6-летний мальчик без спросу убежал от бабушки к родственникам, которые вечером уложили ребенка спать. И только на следующее утро сообщили, что ребенок находится у них. Решается вопрос о привлечении родителей детей к административной ответственности за ненадлежащий контроль.

 

Братские приставы арестовали имущество американской компании

Судебные приставы Падунского отдела судебных приставов Братска УФССП России по Иркутской области арестовали имущество лесозаготовительного предприятия, являющегося филиалом американской компании, которое задолжало за аренду земельного участка 5,6 млн. руб. В установленный законом срок долг оплачен не был, вследствие чего судебные приставы взыскали денежные средства с расчетных счетов фирмы и наложили арест на помещение площадью 3,5 тыс. кв. м. для обработки древесины, производства деревянных строительных конструкций и столярных изделий. Для установления рыночной стоимости объектов привлечены специалисты-эксперты. После оценки имущества организации и его дальнейшей реализации вырученные денежные средства будут направлены в счет погашения долга.

 

Дебош устроил мужчина в автобусе по пути из Иркутска в Братск

В пути 40-летний злоумышленник распивал спиртное, выражался грубой нецензурной бранью, пытался спровоцировать драку с другими пассажирами. Сейчас в отношении мужчины составлен административный протокол. Автобусному дебоширу грозит наказание в виде крупного штрафа или административного ареста на срок до 15-ти суток. Сняли хулигана с автобуса работники ДПС.

 

Шестилетняя велосипедистка оказалась под колесами внедорожника

Вечером 12 августа в Вихоревке девочка ехала на велосипеде в сопровождении своей матери. Женщина с ребенком решили перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода. Девочка поехала на велосипеде первая, а мать в это время еще шла по обочине. В этот момент на велосипедистку совершил наезд 32-летний водитель автомобиля УАЗ-Патриот. Он предпринял экстренное торможение, но наезда на ребенка избежать не удалось. С травмами головы и множественными ушибами несовершеннолетняя велосипедистка была немедленно госпитализирована в детскую больницу Братска. Мать девочки привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Установлено также, что в момент аварии водитель внедорожника был трезв. По факту ДТП назначено проведение административного расследования.