Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

uaz volvoУАЗ столкнулся с Вольво

 

18 сентября на 37 км лесная автодороги от поселка Карахун, Братского района, 55-летний водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и совершил столкновение с трактором Вольво — САВ под управлением 46 – летнего жителя Братского района.

 

УАЗ столкнулся с Вольво

 

18 сентября на 37 км лесная автодороги от поселка Карахун, Братского района, 55-летний водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и совершил столкновение с трактором Вольво — САВ под управлением 46 – летнего жителя Братского района. В результате ДТП, водитель а/м УАЗ от полученных травм скончался при транспортировке в больницу, пассажир автомобиля УАЗ, получил телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время расследованием ДТП занимаются следственные органы, назначен ряд экспертиз.

 

Раскрыто разбойное нападение на продавца

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Братску задержали подозреваемого в вооруженном грабеже, совершенном 19 сентября в торговом павильоне на улице Подбельского. Преступление удалось раскрыть благодаря грамотной работе опергруппы на месте происшествия. В десятом часу вечера в расположенный в небойком месте павильон вошел молодой человек с ножом. Под угрозой применения оружия он потребовал у 27-летней продавщицы выручку. Попутно мужчина забрал сотовый телефон и пиво с сухариками. Ущерб, причинённый этой небольшой торговой точке за 5-минутное пребывание там разбойника, составил более 35 тысяч рублей. Шок испытала и продавец, находившаяся всё это время на расстоянии нескольких сантиметров от лезвия ножа.
Следственно-оперативная группа тщательно изучила обстановку в павильоне и опросила потерпевшую, так как видеонаблюдения там не ведётся. В ходе работы были обнаружены следы, при проведении экспертизы которых удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за убийство 32-летний братчанин. Оперативники задержали его через сутки после совершённого преступления. Следствием отдела полиции №1 возбуждено уголовное дело по статье 162 (Разбой) УК РФ, по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Кишечную палочку нашли в незаконном частном детсаду

Прокуратура Братска в ходе проверки частного детского центра «Королек» с дневным пребыванием детей незаконно работал как предоставляющий образовательные услуги детсад и допустил распространение бактерий группы кишечной палочки в кухне, сообщается на сайте 24 сентября прокуратуры Иркутской области. «Группа фактически является платным детским садом, в котором дети получают дошкольное образование и воспитание, не имея при этом лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, результаты проведённых лабораторных испытаний смывов показали наличие бактерий группы кишечной палочки на инвентаре и оборудовании в кухне», — сообщается на сайте ведомства. Также на момент проверки у персонала отсутствовали медкнижки, которые позже были представлены без сведений об обязательных прививках и прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Кроме того, персонал не имел санитарной одежды, халатов, а работал в личных вещах. Не проводилось медобслуживание детей. «В детском центре были выявлены нарушения требований пожарной безопасности,создающие угрозу жизни и здоровью детей, их родителей и работников учреждения», — поясняется на сайте.
По информации прокуратуры, в отношении директора детсада возбуждено два административных дела за антисанитарию, одно в отношении предпринимателя за нарушение пожарной безопасности. Ведомство также обратилось в суд с требованием закрыть детсад.

 

В Приангарье расследуют уголовное дело по факту изготовления и сбыта фальшивых денег

Полицией пресечена деятельность группы фальшивомонетчиков. Подозреваемые взяты под стражу. По информации оперативников, фигуранты уголовного дела разменивали фальшивые банкноты в мелких торговых точках, передвигаясь из одного города в другой. Операция по задержанию членов группы проводилась на территории центрального рынка в Ангарске. В ходе досмотра у них была обнаружена крупная сумма денег, а также несколько купюр номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские задержали еще одного соучастника, по версии следствия, занимавшегося сбытом фальшивок в Иркутске и Черемхово. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ – изготовление или сбыт поддельных денег. По ходатайству следственных органов всем предполагаемым участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде ареста. Сейчас сотрудники полиции устанавливают изготовителей фальшивых купюр и канал их поступления в Приангарье.

 

Братчанку обвиняют в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов

По итогам выездной налоговой проверки возбудили два уголовных дела в отношении местной жительницы. Инспекторы выявили недостоверность данных в декларациях по налогу на доходы физических лиц за 2010-2011 годы, а также по единому налогу за 2012 год. Установлено, что женщина, имея в собственности нежилое помещение и оборудование, сдавала их в аренду нескольким организациям. Кроме этого, в ходе проверки частично не подтверждены и расходы, связанные с получением доходов от осуществления предпринимательской деятельности с применением упрощенной системы налогообложения. Общая сумма доначислений по выездной налоговой проверке (с учетом штрафных санкций и пени) составила 1 миллион 654 тысяч рублей. Материалы проверки передали в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области. По их материалам возбудили два уголовных дела – по фактам незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов. Сейчас их объединили в одно производство.

 

Ранее судимый братчанин рискует снова попасть за решетку из-за разбоя

В Братске задержали подозреваемого в разбое. Предполагается, что мужчина напал с ножом на продавца торгового павильона, забрав у нее дневную выручку и мобильный телефон. Ущерб, причинённый небольшой торговой точке, составил более 35 тысяч рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый за убийство 32-летний братчанин, которого задержали спустя сутки после преступления.

 

Съехали с дорожного полотна

18 сентября произошло ДТП на 288 км автодороги Вилюй. 39-летняя женщина, управляя автомобилем Тойота — Лэнд Круйзер не справилась с рулевым управлением, совершила съезд с дорожного полотна и опрокидывание автомобиля, в результате чего получила телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализирована в больницу. Аналогичное дорожно-транспортное происшествие произошло 20 сентября. 33-летний мужчина, управляя автомобиля ВАЗ-21061, не справился с управлением и совершил съезд с дорожного полотна. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2106, получил телесные повреждения и был госпитализирован. По факту ДТП проводиться проверка.

 

Братчанин совершил разбойное нападение на таксиста в Ангарске

Дерзкое нападение на водителя такси совершено в Ангарске. Злоумышленник, представившись пассажиром, попросил его довести до Иркутска. Но сев в машину, он выстрелил в таксиста из пистолета и скрылся. Преступник попытался забрать у таксиста выручку, но мужчина, не смотря на ранение, оказал сопротивление, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. После нападения он сразу же позвонил в полицию. Срочно выехавший на место происшествия экипаж ППС в течение получаса задержал подозреваемого в районе моста АНХК. У 30-летнего жителя Братска оперативники нашли травматический пистолет «Оса». Сейчас с задержанным работают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.