Происшествия

10 лет ago Елена Кутергина 0

narkosbitНеоднократно судимый наркосбытчик задержан оперативниками

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Братску на днях успешно провели операцию по задержанию подозреваемого, покушавшегося на сбыт наркотических средств. Двадцатипятилетний братчанин пытался продать свой смертоносный товар практически в центре города, возле театрально-концертного центра.

Неоднократно судимый наркосбытчик задержан оперативниками

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Братску на днях успешно провели операцию по задержанию подозреваемого, покушавшегося на сбыт наркотических средств. Двадцатипятилетний братчанин пытался продать свой смертоносный товар практически в центре города, возле театрально-концертного центра. Мужчину взяли с поличным. Следствием возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств, которые изъяты, для установления их вида и количества назначена экспертиза. Согласно УК РФ за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ранее молодой человек уже семь раз был осужден за совершение корыстных преступлений. Два приговора состоялись в текущем году. В настоящее время наркосбытчик заключен под стражу, сообщает пресс-служба УМВД по г. Братску.

 

Житель Вихоревки решил употребить гашиш прямо под окнами угрозыска

В Братске возбуждено уголовное дело в отношении жителя Вихоревки, употреблявшего наркотические средства прямо под окнами здания транспортной полиции. Внимание сотрудников транспортной полиции мужчина привлёк тем, что в ожидании электропоезда до станции Вихоревка расположился «в укромном тихом месте, недалеко от перрона вокзала, под окнами двухэтажного здания, окруженного ветвистыми тополями», приготовив к употреблению гашиш. При этом мужчина не учёл, что в здании располагается Линейное отделение полиции на станции Гидростроитель, а наркотики он собрался употреблять прямо под окнами кабинета уголовного розыска. В итоге мужчину задержали, при себе у него было обнаружено 3,69 гр гашиша, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

 

Подросток за одну ночь угнал две машины, чтобы «покататься по городу»

В ночь на 24 сентября в Падунском округе пропали два автомобиля «Жигули». Машины были обнаружены и возвращены законным владельцам, подозреваемым оказался 16-летний местный житель. В отношении несовершеннолетнего возбуждено два уголовных дела. Известно, что подросток неоднократно попадал в поле зрения полиции. По версии полиции, угонщик проникал в необорудованные сигнализацией отечественные автомобили, катался по городу, после чего бросал их в укромных местах Падуна, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

По факту безвестного исчезновения братчанина, пропавшего в конце июня, возбуждено уголовное дело

46-летний братчанин в конце июня 2014 года выехал на работу вахтовым методом на лесозаготовительную деляну, расположенную в районе посёлка Кежемский Красноярского края и до настоящего времени не вернулся. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Сейчас следователи СКР совместно с сотрудниками полиции проводят следственно-оперативные мероприятия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Экс-чиновник, самостоятельно назначивший себе зарплату, приговорен к условному сроку

 

Тайшетский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы Полинчетского муниципального образования за злоупотребление должностными полномочиями. Установлено, что в январе 2013 года чиновник, не собирая думу муниципального образования, самостоятельно изготовил и подписал от имени председателя думы решение о назначении себе зарплаты. С января по март 2013 года на основании фиктивного документа ему ежемесячно выплачивали на 20 тысяч рублей больше, чем положено. Суд приговорил бывшего чиновника к двум годам лишения свободы условно.

 

Задержаны автомобильные «барсеточники» со сканирующим устройством

Кража была совершена в Иркутске 22 сентября на парковке у супермаркета. Установлено, что двое молодых людей, находясь в салоне своей иномарки, с помощью специального сканирующего устройства отключили сигнализацию автомашины «Тойота Марк-II». После этого злоумышленники открыли дверь «Тойоты» и забрали с сидения сумку, в которой находились деньги и документы. Быстрые и умелые действия похитителей зафиксировали объективы камер видеонаблюдения, установленных на здании супермаркета. В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след предполагаемых воров, задержали их и доставили в отдел полиции. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Задержан автомобиль с молодыми людьми, совершивши за день несколько преступлений

На днях сотрудникам ГИБДД, несущим службу в городе Вихоревка, поступило сообщение из дежурной части Отдела МВД России по Братскому району о том, что в Вихоревке была совершена кража имущества из квартиры лицами, которые уехали с места преступления на автомобиле ВАЗ – 21112, серебристого цвета и передвигаются по федеральной трассе «Вилюй». Поиски автомобиля не увенчались успехом, а через несколько часов, полицейским поступила информация о том, что подозреваемые лица совершили грабеж в жилом районе Энергетик. В ходе оперативно – розыскных мероприятий автомобиль ВАЗ-21112 был разыскан экипажем ДПС ГИБДД Братского района, в составе инспекторов — Катунцева Евгения и Дмитрия Комарова, которые доставили трех подозреваемых в совершении преступления в отдел полиции города Вихоревка для дальнейших разбирательств. Теперь подозреваемым, грозит уголовная ответственность за совершенные деяния.