Шокирующие смерти детей. Обзор происшествий за неделю

8 лет ago Елена Кутергина 0

detiДва десятилетних мальчика сгорели заживо

 

Школьники построили шалаш в лесополосе на Курчатова. По словам родителей, мальчики часто там гуляли. Семья одного из них жила поблизости. Второй постоянно гостил в этом районе у бабушки. В среду мальчики снова отправились в свое укрытие, но обратно не вернулись. Очевидцем трагедии стал еще один школьник, знакомый ребят. Он увидел дым над лесом и поспешил к шалашу, чтобы узнать, в чем дело. И, что шалаш охвачен огнем.

 

Мальчик побежал за помощью. О пожаре он рассказал мужчине, который и позвонил 01. Сообщали о дыме над лесом и жители соседних домов. Пожарные приехали на место через 5 минут, но спасти детей не удалось. Тела мальчиков обнаружили при разборе пожарища. Они настолько обгорели, что опознать их было невозможно. Одного из детей родители узнали только по ключам на шее. Пожар начался внутри шалаша, но что стало его причиной неизвестно. Скорее всего, говорят специалисты, к трагедии привело неосторожное обращение с огнем. Изнутри шалаш был отделан пенопластом, а вход в свое убежище ребята построили настолько запутанным, в панике просто не смогли из него выбраться. По словам следователей, установить точную картину событий будет довольно сложно. Сейчас сотрудники полиции ищут свидетелей и очевидцев случившегося.

 

Обнародованы номера телефонов мошенников

 

Номера, с которых чаще всего приходят смс от мошенников, опубликовала полиция Иркутской области. Обычно жителям региона пишут о блокировке банковских карт и снятии денег со счетов. Выглядят такие сообщения довольно убедительно.

Потерпевших сначала огорошивают неприятным известием, а потом предлагают позвонить по телефону якобы «горячей линии» банка. Всего номеров 12. Те, кто перезванивал по ним, лишились денег. Сотрудники полиции напоминают: если пришло сообщение о любых манипуляциях с вашим счетом, перезвоните по телефону, который указан на банковской карте!

Список номеров телефонов мошенников:

8(800)555-5229

8(900)076-5501

8(800)555-2455

8(900)076-5501

8(977)774-8837

8(800)350-1882

8(800)555-5338

8(900)088-6854

8(900)088-3494

8(900)076-5190

8(800)333-0556

8(900)076-5218

 

Забыла дочь

 

Женщина выпивала в одном из городских дворов в компании друзей. Все это время семилетняя дочь находилась рядом с ней. В итоге женщина ушла домой спать, а про ребенка забыла.

Пропажу вечером обнаружил дядя девочки и обратился в полицию. Маленькую братчанку искали всю ночь, найти ее удалось только в понедельник утром. Девочка ночевала у совершенно постороннего мужчины. К нему малышку привела подруга матери. По счастливой случайности, с ребенком ничего не произошло.

Сотрудники полиции выяснили, что 47-летняя мать уже долгое время пьет, за дочерью не следит. В квартире беспорядок и стойкое зловоние от домашних животных. При этом родственники и соседи девочки знали, в каких условиях она живет. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей. В больнице она пробудет, пока не решится вопрос о ее дальнейшей судьбе.

 

Осудили за хищение титана

 

Пятерых братчан осудили за хищение титана на 6 миллионов рублей. Металл они срезали с башен отбелки целлюлозы. Организовал преступную группу 30-летний газорезчик. В соучастники он взял

еще одного рабочего и троих охранников. Работники подрядной организации срезали с башен листы титана, а чоповцы вывозили металл на служебной машине. В результате 8 из 15 резервуаров вышли из строя. Закончилось через неделю, неожиданно для преступников: один из подельников посчитал, что за участие в деле ему мало заплатили и сообщил в полицию.

 

Суд приговорил четверых участников дела к 4 годам лишения свободы условно. Пятому похитителю назначили меньше — 2,5 года лишения свободы. Также им придется выплатить предприятию почти 5,5 миллионов рублей.

 

Три человека пострадали в ДТП

 

В субботу в полдень на перекрёстке трассы Вилюй и улицы Крупской столкнулись иномарка и ВАЗ 4-ой модели. По предварительным данным, водитель иномарки при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу отечественному автомобилю. Тот двигался навстречу по прямой. В результате ДТП пассажирка ВАЗа с черепно-мозговой травмой госпитализирована в первую горбольницу. Водитель «четверки» получил сотрясение мозга, лечится амбулаторно.

 

В субботу же, на перекрестке улицы Мира и дороги на речпорт столкнулись «Toyota» и грузовик «Iveco». Сорокалетний водитель легкового автомобиля госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Очевидцев аварий просят позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49.

 

В воскресенье на улице Возрождения, 14, в первом часу ночи загорелись два автомобиля: «Лада-Приора» и «Лада-Ларгус». Первая машина обгорела частично, повреждены правое зеркало заднего вида и правое крыло. Другой автомобиль обгорел сильнее — и снаружи, и внутри салона. Погибших и травмированных нет. Причины пожара устанавливаются.

 

Полечили на 200 тысяч

 

Очередной случай уличного «целительства»: чтобы выманить у братчанки деньги, предприимчивые гостьи нашего города разыграли целый спектакль. Сердобольная женщина рассказала пенсионерке, что на ней порча. По словам «целительницы», наложили злые чары и на сына братчанки.

 

Чтобы снять, их нужно провести обряд «очищения» денег. 75-летняя пенсионерка отдала женщине 20 тысяч рублей, но для успешного «лечения» этого оказалось недостаточно. На помощь лжецелительнице пришла «благодарная клиентка», которая рассказала пенсионерке, как магия избавила ее внучку от болезни. Под напором таких доказательств братчанка согласилась встретиться на следующий день и принести деньги. Для проведения обряда собрала еще 180 тысяч рублей и золотые украшения. Во время проведения «сеанса» мошенницы скрылись. Однако, им не повезло: молодой человек из окна своей квартиры наблюдал за этим спектаклем и запомнил номер машины, на которой скрылись женщины. Через несколько часов лжецелительницу и ее напарницу задержали в Тулуне. Потратить деньги они не успели. Сейчас обе жительницы Красноярского края находятся под стражей. В отношении женщин возбудили уголовное дело за мошенничество.