Сосед с дрелью и ленивые дворники не дают покоя горожанам

8 лет ago Администратор 0

gorlinПроблемы ЖКХ и соседства в многоквартирных домах – в числе распространенных жалоб братчан.

gorlin

 

Проблемы ЖКХ и соседства в многоквартирных домах – в числе распространенных жалоб братчан.

Галина Петровна Ракова, пенсионер:

Я лежу дома после инсульта, проживаю по ул. Пирогова, 4. И в будние, и в выходные, и в праздники сосед работает дрелью! Это невыносимо! Куда бы не обращалась, никто не может помочь. В Падунской коммунальной компании бездействуют. Ситуация длится годами, он как будто специально изводит соседей, что же нам делать? Жизнь стала невыносимой. (От редакции: в таких случаях мы советуем обращаться в полицию. За исполнением соответствующего закона «О шуме», который запрещает перфораторные и иные шумные работы в выходные и праздничные дни, – должны следить правоохранительные органы, а не коммунальные компании).

Татьяна Фатеевна Крамышева, пенсионер:

Почему так плохо работают дворники? На ул. Обручева, 10 выходят на работу редкий раз. Интересно, что у знакомых в Энергетике, наоборот, чистота стоит идеальная. Почему же в Центральной части все так плохо? Я к нашим дворникам даже обращалась с этим вопросом, а они мне ответили: «Выходите и метите вместе с нами». Но я своё уже отмела. Да и плачу за ЖКХ немалые деньги, неужто не заслужила уважения и понимания?

Постоянная читательница:

Прочла в вашей газете, что теперь за всякую мелочь с людей требуют нотариальную доверенность. Я и сама стала жертвой этого «нотариального вымогательства». Я –с собственник квартиры. По собственному желанию решила прописать к себе подругу с Украины. Подобное когда-то уже делала без всяких проблем. А теперь требуют нотариально заверять мои действия. Зачем? Я же собственник и лично, в здравом уме и памяти, распоряжаюсь своим имуществом так, как считаю нужным. В чем я нарушаю закон? За нотариальную справку с меня возьмут тысячу рублей. За что? А главное, мне никто не показывает ссылку на новый закон, который предусматривает обращение к нотариусу, и в интернете я ничего не нашла. Это просто обдираловка людей.