Стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка»

10 лет ago Елена Кутергина 0

georgВо всех муниципальных образованиях Иркутской области с 23 апреля по 20 мая 2014 года проходит Всероссийская ежегодная молодежная акция, в рамках которой в этом году планируется раздать по всему Приангарью более 100 тысяч георгиевских ленточек.

Во всех муниципальных образованиях Иркутской области с 23 апреля по 20 мая 2014 года проходит Всероссийская ежегодная молодежная акция, в рамках которой в этом году планируется раздать по всему Приангарью более 100 тысяч георгиевских ленточек.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы. Ленточку, как правило, прикрепляют на лацкан одежды, повязывают на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

В наш город в этом году в поступило 10 тысяч лент. Распространять Георгиевскую ленту будут волонтеры на пикетах во всех округах Братска.

Центральный округ: 30 апреля акция пройдет на площади у памятника Ленину, 7 мая – на площади у ТКЦ «Братск-АРТ», 8 мая – на площади у гостиницы «Тайга».
Падунский округ: акция пройдет на площади у Дворца искусств 30 апреля, 7 и 8 мая.

Правобережный округ: акция пройдет на бульваре имени Андрея Орлова 30 апреля, 7 и 8 мая.

Во всех случаях время проведения акции одно и то же: с 15:30 до 16:30.

 

georg

___________________________________________________________

Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства «РИА Новости». Финансирование на закупку ленточек выделяют региональные и местные власти. Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!».