В Братск везут Пикассо!

6 лет ago Администратор 0

Picasso-Bratsk-3-A4Дикий и неистовый Пабло Пикассо – один из самых своеобразных гениев XX века. Он прошел через все испытания: нищетой и богатством, войной и миром, женским вниманием и всемирной славой. И вот с 21 апреля его работы увидят братчане.

На выставке «Пабло Пикассо. Параграфы» в Братском художественном выставочном зале будет представлено более 60 литографий, собранных «Арт-центром на Перинных рядах» (г. Санкт- Петербург) из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции и отражающих основные этапы творчества художника: раннего и голубого периода, аналитического и синтетического кубизма, серию эскизов к знаменитому полотну «Герника», а также работы позднего творчества из серии «Торос и торерос», «Война и мир».
Отдельное место в творчестве занимают изображения возлюбленных Пикассо. На выставке посетители увидят серию женских портретов: от прекрасных ликов с соблюдением привычных классических пропорций до сюрреалистических, буквально разламывающихся на части женских образов.

Литографии представлены под специальным музейным стеклом, которое позволяет четко разглядеть малейшие детали изображения, и дополнены информационными стендами об истории создания, подробностях жизни и творческого пути Пабло Пикассо.

Выставка может стать самым настоящим экскурсом в историю искусств прошлого столетия. Здесь и знаменитые сюрреалистические работы, и синтетический кубизм, и классический реализм, а еще, конечно, любовная тематика. В его творчестве переплетаются любовь и война, жизнь и смерть — вечные темы, которые всегда интересовали и будут интересовать человечество.

Уверены, что после этой выставки творчество художника станет ближе нашим посетителям и не будет казаться невозможным для понимания.
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы» будет работать по 1 июля 2018 г..

Адрес: ул. Комсомольская, 77. Часы работы с 10 до 17 час. каждый день, кроме понедельника.
Справки по тел.: 42-03-22, 42-16-36 ( для группы можно заказать экскурсию).