Желаем счастливого Нового года!

6 лет ago Администратор 0

news 3«Вечерний Братск» поздравляет с Наступающим!

 

 

Совсем немного времени осталось до наступления Нового года! Мы все ждем этого момента с нетерпением, ведь 31 декабря принято провожать все негативное, что случилось за год, и с боем курантов впускать в жизнь новое – доброе и хорошее.

 

А еще в канун Нового года принято подводить итоги. Для Братска 2017 год был очень насыщенным и интересным. За этот период наш город еще больше утвердился в своем статусе северной столицы Иркутской области.

Город стал одним из лидеров по реализации крупных федеральных программ. Такого большого объема построенных квадратных метров по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья» нет нигде. В Братске, благодаря программе и усилиям местных властей, а также строителей появились новые микрорайоны, заметно обновились улицы, и как бы трудно не решались строительные задачи, город с ними справляется, а тысячи семей обрели и обретают новое комфортное жилье.

 

Приятной неожиданностью для многих горожан стала реализация федеральной программы «Комфортная среда». Более 100 дворов и 4 общественных зоны преобразились – обновились дорожные проезды, расширились парковочные места, оформились газоны, появились спортивные и игровые площадки. Причем, масштабы работ оценили не только жители дворов, но и многие другие горожане – новшества стали заметны всем нам, и это не может не радовать. Более того, братские власти взяли на себя смелость и провели форум северных территорий, посвященные теме «Комфортной среды» — поделились опытом, признали какие-то недоработки и скорректировали планы работы на будущее, ведь программа продлится до 2022 года.

 

«Вечерний Братск» уже писал на своих страницах о том, как много различных зданий – торговых площадей, учреждений соцкультбыта – построено и запланировано к строительству на ближайшие годы. Начинается планирование действительно важных объектов – перинатального центра, школы в 26 микрорайоне, нового крытого катка и т.д. Завершается строительство детского сада в Порожском, фармацевтического завода, капитально отремонтированы дорожные полотна в Энергетике, Гидростроителе и Центральной части, и эти работы, по самым разным направлениям, продолжатся. Как бы не ругали Братск некоторые его жители, а город демонстрирует рост и развитие, и это невозможно отрицать.

 

Одним из сложных вопросов для нашего города всегда была экология. Братчане недовольны состоянием атмосферного воздуха, и невозможно не отметить, что за последние годы подвижки в лучшую сторону есть. Эту зиму лично мы вообще редко ощущаем неприятные запахи на улице – градообразующие предприятия планомерно снижают количество выбросов и устанавливают современное очистное оборудование. Об этом говорит и статистика, и отчеты контролирующих ведомств, это чувствуем и все мы.

 

В результате всех этих перемен можно наблюдать и снижение оттока населения, значительно меньше братчан стало уезжать из города по официальной статистике, но по нашим наблюдениям, многие еще и вернулись. Да-да, есть и такие тенденции, и они не могут нас не радовать!

 

Обо всех достижениях, переменах, чаяниях и надеждах весь уходящий год информировал своих читателей «Вечерний Братск». Но эта работа не имела бы никакого смысла без вашего участия, дорогая наша аудитория. Именно благодаря активности и большому вниманию к газете с вашей стороны мы старались как можно больше узнавать о нашем славном городе, а иногда и сообща решать какие-то текущие вопросы, доносить важные посылы до горожан. Издание выстроило конструктивный диалог с городской властью, городскими предприятиями, контролирующими и правоохранительными органами, малым и средним бизнесом с одной лишь целью – информировать горожан обо всем важном, что происходит в Братске. Не только о событиях, но и товарах, услугах, которые так нужны братчанам. Ведь чем больше информации у нас о происходящем, тем больше понимания того, что город живет, развивается, что здесь действуют такие же законы и правила, как везде, и что у Братска есть большие перспективы – благодаря его активным и целеустремленным жителям, а также работоспособной власти.

В преддверие наступающего года мы от всей души хотим пожелать нашему Братску не снижать темпов! Чтобы продолжали появляться новые здания и учреждения, новые предприятия и организации. Чтобы город наш становился краше день ото дня, чтобы жители его были счастливы и довольны происходящими переменами вокруг. Чтобы все мы были дружны со своими близкими и друзьями, чтобы здоровье – через край! И, конечно, хотим пожелать всем нашим читателям, рекламодателям, партнерам и всем тем, кто помогает насыщать газету информационно, оставаться с «Вечерним Братском» на долгие годы! С Новым годом, дорогие друзья!

 

С уважением коллектив «Вечернего Братска»