ВСПЫШКА КОРОНАВИРУСА В ЛИЦЕЕ №2 НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ

4 года ago Администратор 0

Второй лицей Братска работает в штатном режиме. Информация о массовом заражении учащихся COVID-19 не подтвердилась. Об этом рассказала руководитель городского оперштаба Марина Зубакова. Анализы нескольких учеников, у которых одновременно поднялась температура, дали отрицательный результат на наличие инфекции.

Еще четыре школы Братска на сегодняшний день находятся под контролем Роспотребнадзора.

— Это не значит, что заболели дети, — прокомментировала Марина Зубакова. — Это значит, что в данных образовательных организациях есть контактные дети, есть контактные родители, чьи дети ходили в школу! Эпидемиологи Братска, управление Роспотребнадзора проводят анализ, чтобы определить, каким образом соответствующие классы будут продолжать обучение далее и насколько серьезна ситуация в этих учреждениях.

Марина Зубакова также обратила внимание родителей на обязательное ношение средств индивидуальной защиты в стенах образовательных учреждений. Одних лишь мер, принятых в школах, недостаточно. Родителям также необходимо предпринять максимум усилий, чтобы сохранить здоровье своих детей. Ведь от эпидобстановки будет зависеть очной или дистанционной будет форма обучения.

— На сегодня родители нас не услышали, — сказала Марина Зубакова. — Я могу констатировать это со всей ответственностью. Первая неделя работы педагогического, родительского и ученического сообществ показала, что мы в одном шаге от распространения инфекции внутри образовательных организаций.

Отметим, что в Тайшете целый класс уже отправили на карантин. У одной из учениц выявили коронавирус во время прохождения планового медосмотра.